সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
জনগণের ভোট নিয়েই নির্বাচিত হতে চাই: হাসান মাহমুদ টুকু
এইচ এম আলমগীর কবির, সিরাজগঞ্জ
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪, ৯:০৬ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, আমরা গণতন্ত্রে বিশ্বাসী আমরা জনগণের ভোট নিয়েই নির্বাচিত হতে চাই।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) বিকেলে সিরাজগঞ্জ জেলার কামারখন্দ উপজেলার জামতৈল ধোপাকান্দি সরকারি বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ঐতিহাসিক জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, খুনি হাসিনা বাংলাদেশ মানুষের রক্ত নিয়ে খেলা করতে চায়। এতো মানুষকে আওয়ামীলীগ হত্যা করেও অনুতপ্ত হয়নি। বিদেশে বসে শুনেছিলাম খুনি হাসিনা আমার সিরাজগঞ্জের রাজনীতি চিরতরে সরিয়ে দিতে চেয়েছিলো। তাই আমাকে জেলে ঢুকাতে চেয়েছিলো। কিন্তু হাসিনার জেল আমি মানি নাই। বিদেশে বসে থেকেও আন্দোলন পরিচালনা করার চেষ্টা করেছি।

তিনি জুলাই-আগস্টে শহীদের স্মরণ করে বলেন, কৃতজ্ঞতা জানাই শহীদ সাইদ, শহীদ মুগ্ধ ও দেশের ২ হাজার শহীদের। তাদের রক্তের জন্য এ দেশ মুক্ত হয়েছে। কামারখন্দ মিটিং করা এক সময় স্বপ্ন ছিলো কিন্তু এই শহীদদের জন্য এটা সম্ভব হয়েছে।

আওয়ামীলীগের উদ্দেশ্যে ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেন, আওয়ামীলীগ মানুষ না এরা হায়েনা। আমাদের বিএনপির এমন কোন লোক নাই জেলে যায় নাই। এমন কোন বিএনপি নেতা নেই নির্যাতনের শিকার হয় নাই। আমরা বিএনপি কোনদিন পালাই নাই।

তিনি আরো বলেন, শহীদ জিয়া গণতন্ত্রে বিশ্বাস করতেন। তিনি সবাইকে গণতন্ত্রের অধিকার দিয়েছিলো। কিন্তু খুনি হাসিনা এদেশের মানুষের উপর জুলুম নির্যাতন করেছে। খুনি হাসিনার বাবা শেখ মুজিবের ১৯৭১-৭৫ পর্যন্ত যা ঘটেছিলো তার চেয়ে বেশি খুনি হাসিনা এদেশের মানুষের উপর জুলুম নির্যাতন করেছে। এদেশ থেকে খুনি হাসিনা ৯০ হাজার কোটি টাকা পাচার করেছে। তাহলে দেশে কি থাকে? আল্লাহ বিচার, আল্লাহর মাইর দুনিয়ার বাইর। হাসিনা এমনভাবে কথা বলত যে, সে নিজেই আল্লাহ! এজন্য আল্লাহ দেখিয়ে দিয়েছে। দুপুরের খাবারও তিনি খেতে পারেনি। তিনি বিএনপির নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমাদের দলেও মধ্যে যদি আওয়ামীলীগ ঢুকে বা কেউ ঢুকাই এটা যদি প্রমাণিত হয় তাহলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

হিন্দুদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আমি হিন্দু ভাইদের বলতে চাই। হাসিনার ট্র্যাপে পা দিবেন না। এখন যে আওয়ামী হিন্দু মিছিল করছে আসলে এরা হিন্দু না। এরা আওয়ামীলীগ এরা দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চাচ্ছে। এজন্য আমাদের সজাগ থাকতে হবে। আওয়ামীলীগ কিন্তু বসে নাই। যুদ্ধ কিন্তু শেষ হয় নাই। আমার বাবা সিরাজগঞ্জের মানুষের গোলাম ছিলো আমিও আপনাদের গোলাম। আমি আপনাদের সেবা করে মরে যেতে চাই।

কামারখন্দ উপজেলা বিএনপির সভাপতি বদিউজ্জামান ফেরদৌসের সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (রাজশাহী বিভাগ) আমিরুল ইসলাম খান আলীম।

কামারখন্দ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক রেজাতে রাব্বি উথানের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, সিরাজগঞ্জ সদর–কামারখন্দ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সভাপতি রুমানা মাহমুদ, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আব্দুল্লাহ আল কায়েস প্রমুখ।

কেকে/এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  হাসান মাহমুদ টুকু   বিএনপি   গণতন্ত্র   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close