বর্ণাঢ্য আয়োজনে পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলা বিএনপির গৌরব, ঐতিহ্য, সংগ্রাম ও সাফল্যের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে।
বুধবার (৩ সেপ্টম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় উপজেলা বিএনপির কার্যালয় থেকে কলাপাড়া উপজেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে দলীয় কার্যালয়ে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
সভায় কলাপাড়া উপজেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি, উপজেলা ও পৌর মহিলা দল, কৃষক দল, মৎস্যজীবী দল, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রমিক দল, ইউনিয়ন বিএনপিসহ দলটির সব অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক খন্দকার নাসির উদ্দিনের সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য দেন কলাপাড়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি হুমায়ূন সিকদার, সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান চুন্নু, কলাপাড়া পৌর বিএনপির সভাপতি গাজী মো. ফারুক ও সাধারণ সম্পাদক মুসা তাওহীদ নান্নু মুন্সি।
সভায় নেতারা বলেন, আমরা ফ্যাসিবাদী সরকারের পতনের দাবিতে আন্দোলনে অবিচল ছিলাম। অবশেষে চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের পর দেশ নতুন এক রাজনৈতিক অধ্যায়ে ঢুকেছে। এই গণতন্ত্রের ধারা অব্যাহত রাখতে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিয়ে এবিএম মোশাররফ হোসেনকে জয়ী করতে হবে।
বক্তারা আরও বলেন, ১৯৭৮ সালের ১ সেপ্টেম্বর বিএনপি শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাত ধরে প্রতিষ্ঠিত হয়। দীর্ঘ সাড়ে ৪ দশকেরও বেশি সময়ের রাজনৈতিক পথচলায় বিএনপি কখনও ক্ষমতায় থেকেছে, কখনও আন্দোলনে। বিগত দেড় যুগ রাজপথেই কেটেছে বিএনপি নেতাকর্মীদের।
দলের ৪৭ বছরের এই পথচলায় জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধরে রেখে দলকে এগিয়ে নিতে আহ্বান জানান নেতারা।
হুমায়ুন সিকদার বলেন, বিএনপি এ দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য জন্ম নিয়েছে। বিএনপির সামনে সুযোগ এসেছে নিজেদের নতুন করে জনগণের সামনে উপস্থাপনের। তাই, আগামীতে ধানের শীষে ভোট দিয়ে কেন্দ্রীয় বিএনপির প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এবিএম মোশাররফ হোসেনকে নির্বাচিত করতে হবে।
কেকে/এম এ