সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
সেনা সদস্য পরিচয়ে ধর্ষণ, গ্রেফতার প্রতারক
মাসুদ রানা রাব্বানী, রাজশাহী
প্রকাশ: বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:৫৮ এএম আপডেট: ০৩.০৯.২০২৫ ১২:০৭ পিএম
গ্রেফতার প্রতারক মো. শিপন মিয়া। ছবি : খোলা কাগজ

গ্রেফতার প্রতারক মো. শিপন মিয়া। ছবি : খোলা কাগজ

রাজশাহী মহানগরীতে ভুয়া সেনা সদস্য পরিচয়ে প্রতারণা, অপহরণ ও যুবতীকে ধর্ষণের অভিযোগে মো. শিপন মিয়া (২১) নামে এক প্রতারককে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকালে র‌্যাব-৫ রাজশাহীর মোল্লাপাড়া ক্যাম্পের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

এর আগে, মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দিনগত রাত সাড়ে ১২টায় মহানগরীর বোয়ালিয়া থানাধীন বালিয়াপুকুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে ১টি সেনাবাহিনীর কাপড়ের তৈরি ব্যাগ, ১টি প্যাক-সেনাবাহিনীর কাপড়ের তৈরী মানিব্যাগ ও ১টি এনআইডি কার্ড জব্দ করা হয়।

গ্রেফতার ধর্ষক মো. শিপন মিয়া (২১) সে জামালপুর জেলার দেওয়ানগঞ্জ থানার গামারিয়া মধ্যপাড়া এলাকার মো. মুন্নাফ আলীর ছেলে। 

র‌্যাব জানায়, যুবতীর সাথে ফেসবুক মেসেঞ্জারের মাধ্যমে মাস খানেক আগে আসামি শিপন মিয়ার পরিচয় হয়। সে বিভিন্ন ছবি-ভিডিওর মাধ্যমে নিজেকে সেনাবাহিনীর সদস্য হিসেবে পরিচয় দিয়ে যুবতীকে প্রেমের প্রস্তাব দেয়। তার প্রস্তাবে রাজি হলে গত (৩১ আগস্ট) সকাল ৮টার দিকে শিপন যুবতীকে রাজশাহী রেলস্টেশনের দিকে ডেকে নিয়ে কৌশলে অপহরণ করে ঢাকায় নিয়ে যায়।

বিষয়টি যুবতীর পরিবারে জানাজানি হলে প্রতারকের সাথে বিয়ে দেওয়ার কথা বলে মোবাইলে যুবতীকে বাড়িতে আসতে বলে। এরপর গত (১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় প্রতারককে সাথে নিয়ে যুবতী বাড়ীতে আসে। এ সময় পরিবারের লোকজন টহলরত র‌্যাবের একটি দলকে ঘটনার বিষয়ে জানালে ঘটনাস্থলে যায় র‌্যাব সদস্যরা। প্রতারক শিপনকে জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা যায়, সে ভূয়া সেনাবাহিনীর সদস্য। তার মোবাইলে সেনাবাহিনীর পরিচয় দিয়ে একাধিক ব্যক্তি ও নারীকে বিভিন্ন ভাবে প্রতারণার নমুনা পাওয়া যায়।

গ্রেফতার শিপন বিবাহিত ও সন্তান থাকা সত্ত্বেও মিথ্যা সেনা সদস্য পরিচয় দিয়ে যুবতীকে প্রেম নিবেদন করে এবং যুবতীকে কৌশলে অপহরণ করে অজানা স্থানে নিয়ে জোরপূর্বক একাধিকবার ধর্ষণ করেছে বলে স্বীকার করে।

এ ব্যপারে বোয়ালিয়া মডেল থানার ওসি বলেন, গ্রেফতার প্রতারকের বিরুদ্ধে মহানগরীর বোয়ালিয়া মডেল থানায় সংশিষ্ট আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। বুধবার সকালে তাকে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করেছে পুলিশ।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  সেনা সদস্য   পরিচয়   গ্রেফতার   প্রতারক  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close