নড়াইলের নড়াগাতী থানার যোগানিয়া গ্রামের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী আল মামুন হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে যোগানিয়া বাজারে স্থানীয় ছাত্রসমাজ ও এলাকাবাসীর উদ্যোগে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের শিক্ষক শামীম আহমেদ ভূঁইয়া, খায়রুল ইসলাম, আমানত ইসলাম পারভেজ, নিহত আল মামুনের বাবা হাবিবুর রহমান মোল্যা, বোন মুসলিমা, ভাবি কারিমা ইসলাম, জাকিয়া সুলতানা, সহপাঠী তামিম ইকবাল, আব্দুল আজিম ও মিনহাজুল ইসলামসহ আরো অনেকে।
বক্তারা বলেন, গত ২২ জুলাই যোগানিয়া ডিএন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আল মামুন যোগানিয়া বাজারের একটি সেলুনে চুল কাটাতে গেলে শিমুল নন্দীসহ কয়েকজন তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে গলায় আঘাত করে। গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে গোপালগঞ্জ সদর হাসপাতালে এবং পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৮ আগস্ট তার মৃত্যু হয়।
এ ঘটনায় গত ১১ আগস্ট নিহতের বাবা হাবিবুর রহমান মোল্যা নড়াগাতী থানায় ১৩ জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা করেন। মামলায় উল্লেখ করা হয়, পূর্ব শত্রুতার জেরে পরিকল্পিতভাবে আল মামুনকে হত্যা করা হয়েছে।
মানববন্ধনে উপস্থিত বক্তারা ১ নম্বর আসামি শিমুল নন্দীসহ অন্যান্য আসামিদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
নড়াগাতী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আশিকুর রহমান জানান, এ ঘটনায় এজাহারনামীয় আসামি গৌতম নন্দীকে (২৮) গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত আছে এবং এলাকায় শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখতে পুলিশ তৎপর রয়েছে।
কেকে/এএস