বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, নিহত ৮১      গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি      মনোনয়নপত্র জমাদানে উৎসবমুখর পরিবেশ      ভারতে আ.লীগের কার্যক্রম বন্ধের আহ্বান, অভিযোগ অস্বীকার নয়াদিল্লির      
দেশজুড়ে
বদরে আলম সরকারি কলেজে ছাত্রদলের কমিটিতে বিবাহিত ও ছাত্রলীগ কর্মী
গাজীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫, ১০:৫৩ এএম আপডেট: ১৮.০৮.২০২৫ ১০:৫৬ এএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

গাজীপুরের ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজে নবগঠিত ছাত্রদলের কমিটিতে বিবাহিত এবং নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের একাধিক সক্রিয় কর্মীরা স্থান পেয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

শনিবার (১৬ আগস্ট) রাতে ছাত্রদলের ৩৯ সদস্যের ওই কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। তাদের সংগঠন থেকে বহিষ্কারের দাবিতে কমিটি ঘোষণার পর রাতেই কলেজের সামনে টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন ছাত্রদলের পদবঞ্চিতরা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা জানান, ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজে শনিবার (১৬ আগস্ট) রাতে ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন দেয় গাজীপুর মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি রোহানুজ্জামান শুক্কুর ও সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল হাসান মিরন। বদরে আলম কলেজে ৩৯ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠনের কথা জানান।

 ৩৯ সদস্যবিশিষ্ট কমিটিতে আব্দুল হাসিমকে আহ্বায়ক করা হয় এবং আরিফুল আলম আবিরকে সদস্য সচিব করা হয়। শনিবার রাতে কমিটি ঘোষণার পর থেকে পদবঞ্চিত ছাত্রদলের কর্মীদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। ওই রাতেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা অভিযোগ করেন নবগঠিত কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক মিনহাজুল ইসলাম অয়ন ছাত্রলীগ কর্মী, অপর যুগ্ম আহ্বায়ক রবিউল হাসানাত জিলান বিবাহিত ও এক সন্তানের জনক এবং সদস্য সচিব আরিফুল আলম আবির ছাত্রলীগ কর্মী। পদবঞ্চিতরা গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগের প্রমাণ সরবরাহ করেন।

বিক্ষোভকারী বলেন, তারা অবৈধ ও পকেট কমিটি মানবেন না। নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ দিয়ে গঠন করা এই কমিটি মানা হবে না। ছাত্রলীগের লোকজন এখন কমিটিতে। বিগত দিনে তাদেরকে ছাত্রলীগের মিছিলে নেতৃত্ব দিতে দেখেছি। কমিটিতে স্থান পাওয়া একাধিক ব্যক্তি ছাত্রলীগের কর্মী। তাদের পূর্বের কার্যক্রমের ছবি ও ভিডিও রয়েছে, তারা ছাত্রলীগের মিছিলে নেতৃত্ব দিয়েছেন। কমিটিতে ত্যাগীদের মূল্যায়ন করা হয়নি। যারা জেল খাটল, ত্যাগ স্বীকার করেছে, তাদেরকে এই কমিটি মাইনাস করা হয়েছে। আমরা এই কমিটি মানি না। বিগত সময়ে ছাত্রলীগের মিছিলে নেতৃত্ব দিয়ে কলেজ ক্যাম্পাসে সাধারণ শিক্ষার্থীদের বিভিন্নভাবে হয়রানি ও নির্যাতন করেছে তারা।

নবগঠিত কমিটির সদস্য সচিব আরিফুল আলম আবিরের বিরুদ্ধে পদবঞ্চিতদের অভিযোগ, ছাত্রলীগের রাজনীতিতে সক্রিয় থেকে তিনি ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজে শাখা ছাত্রলীগ নেতা রবিন সরদারের সঙ্গে কলেজ ক্যাম্পাসে শোডাউন করেন। যুগ্ম আহ্বায়ক মিনহাজুল ইসলাম অয়নের বিরুদ্ধে অভিযোগ গাজীপুর মহানগরীর ২৬ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের ব্যানারে প্রথম সারিতে মিছিলে নেতৃত্ব দিচ্ছেন।

ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির যুগ্ন আহবায়ক রবিউল হাসানাত জিলান বলেন, আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনা হয়েছে তা সঠিক। তবে, সংগঠন যদি মনে করে ঘোষিত কমিটিতে আমার পদকে মিনিমাইজ করে করতে পারে, আমার কিছু বলার নাই। আমি কলেজে কোনো প্রার্থী হয়নি, তবে সদস্য ফরম জমা দিয়েছিলাম। আমার আবেদনে কোথাও কোনো জায়গায় প্রার্থিতার উল্লেখ ছিল না।

গাজীপুর মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি রোহানুজ্জামান শুক্কুর বলেন, ফ্যাসিস্টের ১৭ বছরে ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের কোনো অবস্থান ছিল না। ওই সময়ে যারা আন্দোলন সংগ্রাম করেছে, হামলা মামলার শিকার হয়েছে, গ্রেফতার উপেক্ষা করে যারা কাজ করেছে তাদেরকে আমরা মূল্যায়ন করার চেষ্টা করেছি। 

যারা নেতৃত্বে এসেছে তারা নিয়মিত ছাত্র এবং মাঠে ময়দানে ছিল, কাজ করেছে। ছাত্র সংসদ নির্বাচন হবে এজন্য নিয়মিত ছাত্র দরকার। যারা অনিয়মিত তাদের দলে আমরা মূল্যায়িত করতে পারি নাই। যারা বলতেছে ছাত্রলীগ দিয়ে কমিটি হয়েছে তাদের ছাত্রত্ব নাই। কমিটিতে ছাত্রলীগের একাধিক কর্মী থাকার অভিযোগ ভিত্তিহীন, মিথ্যা। কমিটিতে বিবাহিত একজনকে থাকার বিষয়ে বলেন, সে বিবাহিত এই তথ্য আমাদের কাছে গোপন করেছে। তথ্য গোপন করায় তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

আক্কেলপুরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
কমলগঞ্জে ধানখেত থেকে ১০ ফুট লম্বা অজগর উদ্ধার
দেশের মানুষ কোনো চাঁদাবাজ, দুর্নীতিবাজ ও খুনিদের ক্ষমতায় দেখতে চায় না : ফয়জুল করীম
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস

সর্বাধিক পঠিত

১০ হাজার ইয়াবাসহ পুলিশ সদস্য আটক
নওগাঁয় জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালন
স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও সমাবেশ
ভারতে আ.লীগের কার্যক্রম বন্ধের আহ্বান, অভিযোগ অস্বীকার নয়াদিল্লির
গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close