ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে নিহত শহিদদের কবর জিয়ারত ও শহিদ পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি)’র টাঙ্গাইল জেলা ও ধনবাড়ী উপজেলা সমন্বয় কমিটি ও স্থানীয় নেতারা।
মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিকালে টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী উপজেলার বিলকুকরী গ্রামে শহিদ একরামুল হক সাজিদ ও কদমতলী গ্রামের শহিদ বিপ্লব হোসেনের কবর জিয়ারত ও দোয়া কামনা করে শহিদদের স্বজনদের সঙ্গে কথা বলেন এবং পরিবারের খোঁজখবর নেন তারা।
এসময় জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতারা বলেন, ‘শহিদদের ঋণ কখনো শোধ করা যাবে না। তারা আমাদের একটি স্বৈরাচারমুক্ত রাষ্ট্র দিয়েছেন। আমরা আজীবন তাদের স্মরণ করব।’ সেই সাথে জুলাইয়ের গণ-অভ্যুথানে যারা হাজারো মানুষকে শহিদ করেছে, যারা বিগত ১৫ বছর ধরে গুম, খুন, নির্যাতন করেছে এবং রাজনৈতিক নিপীড়ন থেকে শুরু করে হত্যা করেছে তাদের বিচার দাবী করে এনসিপি সদস্যরা সব সময় শহিদ পরিবারের পাশে থাকবেন বলেও জানান তিনি।
এ সময় টাঙ্গাইল জেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির সিনিয়র সদস্য হুমায়ূন কবীর মানিক, ধনবাড়ী উপজেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রধান সমন্বয়কারী বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহিদ একরামুল হক সাজিদ’র বড় ভাই সাইদুল ইসলাম অপন, যুগ্ম সমন্বয়কারীর মাহমুদুর রহমান লাভলু ও ছাত্র প্রতিনিধি ফজলে রাব্বী দিনারসহ স্থানীয় ছাত্র নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
পরে সন্ধ্যায় ধনবাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. শাহীন মাহমুদ’র সাথে নবগঠিত ধনবাড়ী উপজেলা কমিটি’র পরিচয় পর্ব ও আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়।
উল্লেখ্য, গতবছর জুলাই আন্দোলন চলাকালে রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন স্থানে অন্যদের সঙ্গে টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীর দু’জন শহিদ হন।
কেকে/এআর