জয়পুরহাটের কালাইয়ে লোক সংস্কৃতি পরিষদের আয়োজনে ‘গুণীজন সম্মাননা’ প্রদান করা হয়েছে।
শুক্রবার (১৩ জুন) বিকালে কারিমন নেছা মুনির সঞ্চালনায় কালাই উপজেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
সংগঠনের ৩১ বছর পদার্পণ উপলক্ষ্যে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সহযোগিতা করে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা হিউম্যান ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন (এইচডব্লিউএ)।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি কবি ও সাহিত্যিক আব্দুল মজিদ। প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রাফিকস অ্যান্ড ডিজাইন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক হারুন অর রশিদ টুটুল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কালাই উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. ইফতেখার রহমান, কবি যতন কুমার দেবনাথ, এইচডব্লিউএ সভাপতি ও সংবাদকর্মী মুনছুর রহমান।
অনুষ্ঠানে জয়পুরহাট জেলার বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখার জন্য ছয় গুণীজনকে সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদ প্রদান করা হয়। তারা হলেন—গীতিকার ও সুরকার শামসুদ্দীন হীরা, সাংবাদিক ও কলামিস্ট মো. মুরশীদ আলম, কবি ও সম্পাদক মো. নজরুল ইসলাম, মরণোত্তরভাবে সম্মাননা প্রাপ্ত শিক্ষক মো. আতাউর রহমান, শিক্ষানুরাগী মো. আব্দুল করিম এবং ক্রীড়াবিদ ও সংগঠক মো. আফজাল হোসেন।
কেকে/এএম