সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
দেড়যুগ পর জন্মস্থান ডোমারে আসছেন শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন
ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৬ মে, ২০২৫, ৫:৫১ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনকে বরন করতে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে ডোমার উপজেলা ও পৌর বিএনপি। ডোমার হাইস্কুল মাঠে তৈরি হয়েছে বিশাল মঞ্চ। স্মরণ কালের সর্ব বৃহৎ জনসভা অনুষ্ঠানের আশা করছে উপজেলা বিএনপি।

আগামীকাল শনিবার (১৭ মে) দেড়যুগ পর নিজের বাড়িতে আসছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার ভাগনে ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী (তুহিন)।  ডোমার-ডিমলার জনপ্রিয় এই নেতা, বর্তমানে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য। দীর্ঘ ১৮ বছর বিদেশে থাকার পর গত ২২ এপ্রিল আমেরিকা থেকে তিনি বাংলাদেশে আসেন। নীলফামারীর হাজার হাজার বিএনপি নেতাকর্মীরা এ সময় তাকে  স্বাগত জানান।

বহুল আলোচিত ২০০৭ সালের ওয়ান ইলেভেনের সময়ে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে দেশ ছাড়তে বাধ্য হন  তিনি। নীলফামারী জেলা বিএনপির সাবেক  সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য তুহিন ছিলেন সর্ব মহলে পরিচিত ও জনপ্রিয় মুখ।

তৎকালীন সেনা শাসনামলে মাতৃভূমি ত্যাগ করে বিদেশে যেতে বাধ্য হন তিনি। চলে যেতে হয় আমেরিকায়। বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে দেশে ফেরার অনেক চেষ্টা করেছিলেন। কিন্তু শুধুমাত্র রাজনৈতিক পরিচয়ের কারণে দেশে ফিরতে পারেননি সাবেক এই সংসদ সদস্য। মিথ্যা মামলায় তাকে দণ্ডিত করে আওয়ামী সরকার। দেশে এসে আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে আদালতে আত্মসমর্পণ করেন তিনি। গত ৮ মে হাইকোর্ট থেকে তিনি জামিনে মুক্তি পান।

এদিকে শনিবার নীলফামারীতে তুহিনের আগমন উপলক্ষ্যে ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহন করেছে জেলা ও উপজেলা বিএনপি। শনিবার সকাল সোয়া ১১টায় ঢাকা থেকে সৈয়দপুরে এসে বেলা ১২ টায় জেলা বিএনপি তাকে সংবর্ধনা প্রদান করবেন। বিকাল ৩টায় ডোমার হাইস্কুল মাঠ বিশাল জনসভার মাধ্যমে তাকে গণসংবর্ধনা দেওয়া হবে। এদিন জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ডোমারবাসীর উদ্দেশ্যে তিনি মূল্যবান বক্তব্য রাখবেন। সন্ধায় তার জন্মস্থান গোমনাতিতে সুধিজনের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন। ১৮ তারিখ  ডিমলা উপজেলার বিভিন্ন পথসভায় বক্তব্য রাখবেন। বিকালে ডিমলা উপজেলা বিএনপি তাকে সংবর্ধনা প্রদান করবেন।

ডোমার উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক আখতারুজ্জামান সুমন বলেন, স্মরনকালের সর্ব বৃহৎ জনসভা অনুষ্ঠিত হবে ১৭ মে। তিনি বলেন, উন্নয়নের রুপকার তুহিনের আগমনের অপেক্ষায় রয়েছে ডোমারবাসী।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close