মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫,
৩ আষাঢ় ১৪৩২
বাংলা English

মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫
শিরোনাম: পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত      নেত্রীকে অনৈতিক প্রস্তাবের স্ক্রিনশট ভাইরাল, সারোয়ার তুষার বললেন আমার না      মুশফিক-শান্তর ফিফটিতে স্বস্তিতে বাংলাদেশ      জ্বালানি তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: অর্থ উপদেষ্টা      সচিবালয়ে অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত      পোশাক খাতে নতুন চ্যালেঞ্জ      ভোটের আগেই হচ্ছে বৃহত্তর ইসলামি ঐক্য      
গ্রামবাংলা
ঈশ্বরগঞ্জে শ্মশানঘাট নিয়ে উত্তেজনা, সামাজিক সম্প্রীতি রক্ষায় প্রশাসনের মতবিনিময় সভা
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:৫৪ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলায় উচাখিলা ইউনিয়নে শ্মশানঘাট নিয়ে সম্প্রতি সৃষ্ট উত্তেজনাকে কেন্দ্র করে সামাজিক সম্প্রীতি রক্ষায় এক জরুরি মতবিনিময় সভা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সকালে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে আয়োজিত এ সভায় ধর্মীয় ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি, সুশীল সমাজ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. এরশাদুল আহমেদ। তিনি বলেন, শ্মশানঘাট একটি ধর্মীয় গুরুত্বপূর্ণ স্থান। এখানে বিভেদ সৃষ্টি কিংবা সাম্প্রদায়িক উসকানি কোনোভাবেই বরদাশত করা হবে না। প্রশাসন আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণে প্রস্তুত।

সম্প্রতি ঈশ্বরগঞ্জ উচাখিলা ইউনিয়ন এলাকায় একটি শ্মশানঘাট সংক্রান্ত জমি নিয়ে হিন্দু সম্প্রদায় ও উপজেলা প্রশাসন ভুল বোঝাবুঝি এবং উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। বিষয়টি সামাজিকমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে উসকানিমূলক মন্তব্যেরও অভিযোগ ওঠে। এ পরিপ্রেক্ষিতেই দ্রুততম সময়ের মধ্যে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করে উপজেলা প্রশাসন।

সভায় বিভিন্ন ধর্মীয় নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘এই দেশ আমাদের সবার। মুসলিম, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান—আমরা সবাই এ দেশের সন্তান। ধর্মীয় সম্প্রীতি বিনষ্ট হলে কেউই নিরাপদ থাকবে না।’

ঈশ্বরগঞ্জ থানার ওসি মো. উবাইদুর রহমান বলেন, ‘যারা শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানে বাধা সৃষ্টি করবে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা  বিএনপির সাবেক এমপি শাহ্ নূরুল কবির শাহীন, ইসলামী সংগঠনের প্রতিনিধি, সনাতন প্রতিনিধিরা, মসজিদের ইমাম, সাংবাদিক ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

সভা শেষে একটি যৌথ বিবৃতিতে সবাই সামাজিক সম্প্রীতি রক্ষার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন এবং প্রশাসনকে পূর্ণ সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সড়ক দুর্ঘটনায় সন্তানের মৃত্যুর পর মারা গেল মা, নিহত ৩
টেস্ট দল হিসেবে টাইগারদের প্রথম বছর
পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত
ফিউচার নেশন : উদ্ভাবন ও নেতৃত্বে যুব সমাজের ক্ষমতায়ন

সর্বাধিক পঠিত

মাদ্রাসায় না এসেও ১২ বছর ধরে বেতন তোলেন অফিস সহকারী!
ঈশ্বরগঞ্জে গরু-ছাগল ও বসতঘর লুটপাট
কাউনিয়ায় টাকার বিনিময়ে টিসিবি কার্ড বিতরণ, ইউপি চেয়ারম্যান আটক
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
জাতীয় নির্বাচন কোনো অজুহাতেই পেছানো উচিত নয় : সিপিবি নেতা প্রিন্স

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close