চীনের বিশ্বখ্যাত বৈদ্যুতিক যানবাহন প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান HUAIHAI GLOBAL HOLDING GROUP তাদের ইলেকট্রিক স্কুটার NAMSS MOTORS LIMITED এর সহযোগীতায় বাংলাদেশে যাত্রা শুরু করেছে।
সোমবার (২৮ এপ্রিল) থেকে SPARKY এবং E-THUNDER বিপনন ও বিক্রি শুরু করেছে NAMSS MOTORS LIMITED-এর ফ্ল্যাগশীপ শোরুম, উত্তরায়।
আধুনিক এবং পরিবেশবান্ধব ব্যক্তিগত পরিবহন ব্যবস্থার অগ্রনী প্রতিষ্ঠান HUAIHAI GLOBAL HOLDING GROUP বাংলাদেশের বাজারে তাদের সর্বাধুনিক প্রযুক্তির SPARKY এবং E-THUNDER মডেলের ২টি ইলেকট্রিক স্কুটার আনুষ্ঠানিকভাবে বাজারজাত শুরু করেছে। বাংলাদেশের গ্রাহকদের পরিবেশবান্ধব, কার্যকর, আধুনিক ডিজাইন এবং সাশ্রয়ী ব্যক্তিগত পরিবহনের ক্রমবর্ধবান চাহিদা পূরণে এই ইলেকট্রিক স্কুটারগুলি বিশেষভাবে তৈরি করা হয়েছে।
বর্তমানে জ্বালানী তেলের মূল্য বৃদ্ধি, যানজটের ক্রমাগত অবনতি এবং পরিবেশগত উদ্বেগের প্রেক্ষাপটে, SPARKY এবং E-THUNDER প্রতিদিনের যাতায়াতের জন্য একটি আধুনিক উন্নত প্রযুক্তির পরিবেশবান্ধব বিকল্প পরিবহন হিসেবে আবির্ভুত হয়েছে। উচ্চ প্রযুক্তি সম্পন্ন লিথিয়াম-আয়ন ও গ্রাফাইন ব্যাটারী সংযুক্ত এই স্কুটারগুলো একবার ফুল চার্জ দিলে ১২৫ কিঃ মিঃ পর্যন্ত চলতে পারে এবং ৪ থেকে ৫ ঘন্টার মধ্যেই সম্পূর্ন চার্জ হয়ে যায়।
ন্যামস্ মোটরস্ লিমিটেড এর পরিচালক জনাব মেজর জেনারেল এ কে এম আবদুর রহমান ওএসপি, এনডিসি, পিএসসি (অবঃ) বলেন “আমরা অত্যন্ত আনন্দিত যে, এমন একটি ব্যক্তিগত বাহন বাংলাদেশের গ্রাহকদের সাথে পরিচয় করিয়ে দিতে পেরেছি যা কার্বন নিঃসরণ হ্রাসের পাশাপাশি গ্রাহকদের আধুনিক ও সাশ্রয়ী বাহন ব্যবহারের সুযোগ করে দেবে”। এই ইলেকট্রিক স্কুটার এর বাজারজাতকরন শুরু করার মাধ্যমে পরিবেশবান্ধব ব্যক্তিগত বাহনের বিপ্লবকে এগিয়ে নিতে এই পদক্ষেপ একটি গুরুত্বপুর্ন অবদান রাখবে।
HUAIHAI ব্রান্ডের এই ইলেকট্রিক স্কুটারগুলি বিশ্বব্যাপী আধুনিক প্রযুক্তি ও সাশ্রয়ী পরিবহন ব্যবহারের দৃষ্টিভঙ্গিকে প্রতিফলিত করে থাকে এবং বাংলাদেশকে শুন্য কার্বন নিঃসরন (Zero Emission) এর পথে রুপান্তরের ক্ষেত্রে NAMSS MOTORS LIMITED কার্যকর ভূমিকা পালন করবে।
উত্তরায় NAMSS MOTORS LIMITED এর ফ্ল্যাগশীপ শোরুম উদ্ভোধন এবং দুটি ইলেকট্রিক স্কুটার এর Launching অনুষ্ঠানে HUAIHAI GLOBAL HOLDING GROUPQ এশিয়া বিজনেস ডিভিশন এর ভাইস প্রেসিডেন্ট জনাব ডি মেং প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন সামাজিক ও ব্যবসায়িক ব্যক্তিত্বসহ NAMSS MOTORS LIMITED এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এই ইলেকট্রিক স্কুটারগুলো ব্যবহারের মাধ্যমে বাংলাদেশে জীবাশ্ম জ্বালানি ব্যবহার হ্রাস পাবে যা সবুজ বাংলাদেশ গড়তে সহায়তা করবে।
কেকে/এআর