বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫,
৪ আষাঢ় ১৪৩২
বাংলা English

বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
শিরোনাম: করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৮      পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত      নেত্রীকে অনৈতিক প্রস্তাবের স্ক্রিনশট ভাইরাল, সারোয়ার তুষার বললেন আমার না      মুশফিক-শান্তর ফিফটিতে স্বস্তিতে বাংলাদেশ      জ্বালানি তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: অর্থ উপদেষ্টা      সচিবালয়ে অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত      পোশাক খাতে নতুন চ্যালেঞ্জ      
গ্রামবাংলা
দুর্যোগ ও শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় নিরলসভাবে কাজ করে আনসার
গাইবান্ধা প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৭:১৭ পিএম
দিনাজপুর আনসার ব্যাটালিয়নের পরিচালক মো. আহসান উল্লাহ। ছবি: প্রতিনিধি

দিনাজপুর আনসার ব্যাটালিয়নের পরিচালক মো. আহসান উল্লাহ। ছবি: প্রতিনিধি

বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী দেশ ও জাতির উন্নয়ন এবং নিরাপত্তায় নিরলস ভাবে কাজ করছে। আনসার ও ভিডিপি সদস্যরা সামাজিক ভাবে সতর্কতার সাথে স্থানীয় আইন শৃঙ্খলায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেই চলেছে। বিভিন্ন নির্বাচন, শারদীয় দূর্গা পূজা, সরকারি বেসরকারি জনগুরুত্বপূর্ণ দফতরের নিরাপত্তায় আমাদের বাহিনী অন্যান্য বাহিনীর সাথে সমন্বয়ের মাধ্যমে দায়িত্ব পালন করছে। এছাড়াও দেশের প্রতিটি দুর্যোগ বা ক্রান্তিকালে সমাজের শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় নিরলসভাবে কাজ করে আনসার। 

বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে দিনাজপুর আনসার ব্যাটালিয়নের পরিচালক মো. আহসান উল্লাহর সভাপতিত্বে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী গাইবান্ধা প্রশিক্ষন কেন্দ্রে জেলা সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর উপমহাপরিচালক (প্রশিক্ষন) মো. রফিকুল ইসলাম পিভিএমএস, বিভিএমএস।

দেশে বে-সামরিক বাহিনীর মধ্যে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর প্রশিক্ষিত দক্ষ মানব সম্পদের সদস্য সংখ্যা ৬১ লাখ। এই বাহিনীর সদস্যরা নিয়মিত কার্যক্রমের পাশাপাশি দেশের প্রতিটি দুর্যোগ বা ক্রান্তিকালে সমাজের শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় নিরলসভাবে কাজ করছে। 

তিনি আরো বলেন, বর্তমান অন্তর্র্বতীকালীন সরকার আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সার্বিক উন্নয়নে নানা ধরনের পদক্ষেপ নিচ্ছেন। আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সদস্যদের উপর অর্পিত দায়িত্ব সততা, নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সাথে পালন করার আহ্বান জানান।

আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সদস্যরা জননিরাপত্তায় আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় সহায়ক ভূমিকা রাখছে। এই বাহিনীর অনেক অর্জন রয়েছে। বাহিনীর সদস্যদের জননিরাপত্তায় অন্য বাহিনীর সদস্যদের সাথে নিবিড় যোগাযোগ রেখে অপরাধীমুক্ত করতে আহবান জানান তিনি।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, মূখ্য আলোচক হিসাবে বক্তব্য রাখেন আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর রংপুর রেঞ্জ কমান্ডার মো: আব্দুস সামাদ বিভিএম. পিভিএমএস, বিশেষ অতিথি গাইবান্ধা পুলিশ সুপার নিশাত এঞ্জেলা, সিভিল সার্জন ডা. কানিজ সাবিহা, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আল মামুন, সেনা বাহিনীর ক্যাম্প কমান্ডার মেজর রোকনূজ্জামান, গাইবান্ধা জেলা আনসার ও ভিডিপি কমান্ড্যান্ট সঞ্জয় কুমার সাহা প্রমুখ।  এসময় উপস্থিত ছিলেন গাইবান্ধা সদর উপজেলা আনসার ও ভিডিপি অফিসার মো. শাহিন মাহমুদ, সুন্দরগঞ্জ উপজেলা আনসার ও ভিডিপি অফিসার স্বরুপ কুমার সাহা, উপজেলা প্রশিক্ষক মো. সেলিম পারভেজসহ অন্যান্যরা।

পরিশেষে কয়েকজন আনসার সদস্যাদের মাঝে বাই সাইকেল, সেলাই মেশিন ও ছাতা পুরস্কার প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় ছিলেন আনসার ও ভিডিপির সুন্দরগঞ্জ উপজেলা প্রশিক্ষক মো. জনাব আলী সরকার। 

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  আনসার   গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী   নিরলসভাবে কাজ করা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৮
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সড়ক দুর্ঘটনায় সন্তানের মৃত্যুর পর মারা গেল মা, নিহত ৩
টেস্ট দল হিসেবে টাইগারদের প্রথম বছর
পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত

সর্বাধিক পঠিত

মাদ্রাসায় না এসেও ১২ বছর ধরে বেতন তোলেন অফিস সহকারী!
কাউনিয়ায় টাকার বিনিময়ে টিসিবি কার্ড বিতরণ, ইউপি চেয়ারম্যান আটক
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
ঈশ্বরগঞ্জে গরু-ছাগল ও বসতঘর লুটপাট
জাতীয় নির্বাচন কোনো অজুহাতেই পেছানো উচিত নয় : সিপিবি নেতা প্রিন্স

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close