বুধবার, ২১ মে ২০২৫,
৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
বাংলা English

বুধবার, ২১ মে ২০২৫
শিরোনাম: ইসি পুনর্গঠনের দাবিতে নির্বাচন কমিশনের সামনে এনসিপির বিক্ষোভ      স্টারলিংকের সংযোগ নেবেন যেভাবে      গাজায় অনাহারে ৩২৬ ফিলিস্তিনির মৃত্যু      উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলমের পদত্যাগের দাবি ইশরাকের      বাংলাদেশের বিপক্ষে দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান, বাদ বাবর-রিজওয়ান-আফ্রিদি      পররাষ্ট্র সচিব জসীম উদ্দিনকে অব্যাহতি      ইসরায়েল অসভ্য রাষ্ট্রে পরিণত হচ্ছে: ইসরায়েলের বিরোধীদলীয় নেতা      
জাতীয়
সামরিক কবরস্থানে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাসহ তিন বাহিনী প্রধানের শ্রদ্ধা
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:২৭ এএম
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

জাতীয় শহিদ সেনা দিবস উপলক্ষ্যে রাজধানীর বনানীতে সামরিক কবরস্থানে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী ও সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর প্রধানরা। 

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টায় বনানীর সামরিক কবরস্থানে শায়িত পিলখানায় শহিদ সামরিক কর্মকর্তা ও সদস্যদের কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন তারা।

এরপর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব ও বিজিবির পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। এরপর শহিদ পরিবারের পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। শেষে শহিদদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া করা হয়।

প্রসঙ্গত, পিলখানা ট্র্যাজেডির ১৬ বছর আজ। ২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি বিডিআরের (বর্তমানে বিজিবি) ঢাকার পিলখানা সদর দপ্তরে বিদ্রোহের নামে তৎকালীন বিডিআর মহাপরিচালক মেজর জেনারেল শাকিল আহমেদসহ ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তাসহ মোট ৭৪ নিহত হন।

বাংলাদেশের ইতিহাসে বিভীষিকাময় ও শোকাবহ এ দিনটি প্রথমবার জাতীয় শহিদ সেনা দিবস হিসেবে রাষ্ট্রীয়ভাবে পালন হতে যাচ্ছে। 

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা এক পরিপত্রে সরকার প্রতি বছর ২৫ ফেব্রুয়ারিকে ‘জাতীয় শহিদ সেনা দিবস’ হিসেবে পালনের ঘোষণা দেয়।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাস   সেনা প্রধান   নৌ প্রধান   বিমান প্রধান  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

লালপুরে জেলেদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ
চুয়াডাঙ্গা পুলিশ কনস্টেবলের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধারের এক মাস পর সাত সহকর্মীর নামে মামলা
ইসি পুনর্গঠনের দাবিতে নির্বাচন কমিশনের সামনে এনসিপির বিক্ষোভ
সালথায় সুফলভোগী জেলেদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ
স্টারলিংকের সংযোগ নেবেন যেভাবে

সর্বাধিক পঠিত

এখতিয়ার বহির্ভুত সংবাদ সম্মেলনে ধরাশায়ী উদীচীর বদিউর
সামান্য বৃষ্টিতেই বিদ্যালয়ের মাঠে জলাবদ্ধতা
আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বাড়ি দখলের চেষ্টা
সরকারের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত, শৃঙ্খলা ভঙ্গের অপচেষ্টা বরদাশত করা হবে না
বিএনপি যুগোপযোগী উৎপাদনমুখী শিক্ষা ব্যবস্থা চালু করবে: ওবায়দুর রহমান চন্দন

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close