শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫,
১৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড      নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি      শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      
প্রিয় ক্যাম্পাস
ভর্তি-পরীক্ষা কেন্দ্র করে শিটের দোকান বসালে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: জাবি প্রক্টর
জাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮:৪০ পিএম

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে প্রশাসনের প্রদত্ত নিয়ম ভঙ্গ করে, ‘পড়লেই চান্স’, ‘এক শিটেই নিশ্চিত চান্স’, এ রকম লোভনীয় ও প্রতারণামূলক ভ্রাম্যমান শিটের দোকান বসালে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ. কে. এম. রাশিদুল আলম।

শনিবার (৮ জানুয়ারি)  বিশ্ববিদ্যালয়ের সংশ্লিষ্ট গণমাধ্যম কর্মীদের নিয়ে ভর্তি পরীক্ষার প্রস্তুতি বিষয়ক এক আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, প্রশাসনের প্রদত্ত নিয়ম ভঙ্গ করে যদি কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠি লোভনীয় ও প্রতারণামূলক শীটের দোকান বসায় তাহলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এরা যদি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী হয় তাহলে তাদের নাম, বিভাগ ও ব্যাচসহ পূর্ণ পরিচয় নথিভুক্ত করে সতর্কতামূলক ভাবে তুলে দেওয়া হবে। পরবর্তী আবারো দোকান বসালে প্রশাসনিক শৃঙ্খলা বিধি আইনে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এছাড়াও বিভিন্ন ভ্রাম্যমাণ খাবারের দোকান এবং অর্থের বিনিময়ে মোবাইল-ব্যাগ রাখার ব্যাপারেও নিষেধাজ্ঞা প্রদান করা হয়েছে।

নিরাপত্তার বিষয়ে তিনি বলেন, বিভিন্ন অরাজক ও অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কঠোর অবস্থানে থাকবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।ভর্তি পরীক্ষা চলাকালীন ক্যাম্পাসে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতের লক্ষ্যে ১৫০ জন পুলিশ ও প্রায় ৬০ জন আনসার বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থানে মোতায়েন থাকবে। এছাড়া সাদা পোশাকধারী বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যগণ দায়িত্ব পালন করবেন।

এছাড়াও প্রক্টরের সভাপতিত্বে ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে গঠিত আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও নিরাপত্তা কমিটি কর্তৃক গৃহীত বিভিন্ন সিদ্ধান্তের ব্যাপারে পর্যালোচনা করেন তিনি।

উল্লেখ্য, আগামীকাল ৯ ফেব্রুয়ারি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ডি ইউনিটের নারীর শিক্ষার্থীদের ভর্তি পরীক্ষার মাধ্যমে শুরু হচ্ছে এ বছরের ভর্তিযুদ্ধ।

কেকে/এএম





মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড
নেতৃত্বের অযোগ্যতায় পিছিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম: সাদিক কায়েম
কুমিল্লায় কাফনের কাপড় পরে বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ
সমাজ পরিবর্তনে যুব সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে: তাওহিদুল ইসলাম
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা
সোনাইমুড়ীতে ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close