সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      
দেশজুড়ে
ইসলামপুরে ঐতিহ্যবাহী গরুর ‘মই দৌড়’ খেলা অনুষ্ঠিত
ওসমান হারুনী, ইসলামপুর(জামালপুর)
প্রকাশ: বুধবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৫, ১০:৫৮ এএম
ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতা । ছবি: প্রতিনিধি

ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতা । ছবি: প্রতিনিধি

জামালপুরের ইসলামপুরে উপজেলার পাথর্শী ইউনিয়নের পূর্ব গামারিয়া ও মুখশিমলা ছাত্র ও যুব সমাজের আয়োজনে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার (২১জানুয়ারি) বিকালে আয়োজক কমিটির দেলোয়ার হোসেন মন্ডলে সভাপতিত্বে পূর্ব গামারিয়া ও মুখশিমলা দালালবাড়ী পশ্চিম পার্শ্বে মাঠে খেলাটি অনুষ্ঠিত হয়। 

ফাইনাল খেলায় গাইবান্ধা আগুনের চরের পাঙ্খা আলীর গরু মই দৌড়ে বিজয়ী হয়। ২য় স্হান অধিকার করে একই ইউনিয়নের চন্দনপুরের হাবু বেপারীর টিম। খেলায় শুরু থেকে বিভিন্ন এলাকার ১০টি টিম অংশ নেয়।

ফাইনাল খেলা শেষে প্রধান অতিথি সাবেক সংসদ সদস্য ও ইসলামপুর উপজেলা বিএনপি সভাপতি সুলতান মাহমুদ বাবু ও বিশেষ অতিথি উপজেলা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নবাবসহ অতিথি বৃন্দ বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।

বাংলার ঐতিহ্যবাহী ষাড় গরু দিয়ে মই দৌড় প্রতিযোগিতাটি দেখতে দূর দূরান্ত থেকে দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভীড় হয়। অনেকেই খেলা দেখতে এসে আবেগে আপ্লুত হয়ে বলেন, তারা গত ৪০বছরের মধ্যে এই  ষাড় গরু মই দৌড় খেলা দেখেনি। তাই তারা পরিবারে শিশু, ছোট বড় সবাইকে নিয়ে খেলা দেখতে এসেছেন। ষাড় গরু দিয়ে মই দৌড় খেলাটি যাতে আয়োজক কমিটি প্রতিবছরই আয়োজন করে এই দাবিও জানান অনেকেই।

এব্যাপারে আয়োজক কমিটির দেলোয়ার হোসেন মন্ডল ও রাজিব জানান, সবার সহযোগিতা পেলে এখন থেকে মই দৌড় খেলাটি প্রতি বছরই অনুষ্ঠিত হবে।

পুরস্কার বিতরণের সময় সাবেক সংসদ সদস্য ও ইসলামপুর উপজেলা বিএনপি সভাপতি সুলতান মাহমুদ বাবু প্রতি বছরই খেলাটি আয়োজন করতে আয়োজক কমিটিকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতাটি প্রতিবছরই অনুষ্ঠিত হবে এমনটি প্রত্যাশা সকলের।

কেকে/এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  ইসলামপুর   ঐতিহ্যবাহী   মই দৌড় খেলা   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

যাত্রীবাহী বাস ও অটোরিকশার সংঘর্ষে নারী নিহত
চিত্রনায়ক বাপ্পারাজের রহস্যময় পোস্টে উদ্বিগ্ন ভক্তরা
ফ্যাসিস্ট নাসিমের প্রতারণার শিকার শতাধিক নারী
হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর
বিশ্ব ব্যর্থতা দিবস আজ

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close