বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, নিহত ৮১      গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি      
প্রিয় ক্যাম্পাস
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঢাকা কলেজ শাখার কমিটি ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৮ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সারা দেশে সাংগঠনিক কাঠামো বিস্তৃতির উদ্যোগ নিয়েছে। এর প্রেক্ষিতে ঢাকা কলেজ শাখার শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে সদস্যের ৩৬৮ জনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

রবিবার (২৯ ডিসেম্বর) রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ এবং সদস্য সচিব আরিফ সোহেলের স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়ে ঢাকা কলেজ শাখার আহ্বায়ক কমিটি প্রকাশ করা হয়। আগামী ছয় মাসের জন্য তারা এই কমিটি অনুমোদন করেছেন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঢাকা কলেজ শাখার এই কমিটিতে আহ্বায়ক করা হয়েছে মোহাম্মদ আফজাল হোসেনকে। সদস্যসচিব সজিব উদ্দিন। মুখ্য সংগঠক হয়েছেন ইমরান নাজির এবং মুখপাত্র মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম।

কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক মাসকাউট হাসান তামিম, ফয়সাল প্রধান, ওমর ফারুক সরকার, মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, তানজিমুল আবিদ, সাইফুল ইসলাম সাইফসহ আরো ৫ জন। যুগ্ম সদস্য সচিব এস বি সৈকত, মাহফুজুর রহমান, আবু আসলাম, আমিনুর রশিদসহ আরো ৬ জন।

সংগঠক সংগঠক পদে ফরিদুল ইসলাম, ইমতিয়াজ নাঈম, মোহাম্মদ ইউসুফ, মিলাদ হোসেনসহ আরো ১১ জন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বে গত ১ জুলাই সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলন শুরু হয়। এই আন্দোলন একপর্যায়ে গণ-অভ্যুত্থানে রূপ নেয়। ছাত্র-জনতার সেই অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটে। আন্দোলন পরিচালনায় ৮ জুলাই ৬৫ সদস্যের সমন্বয়ক টিম গঠন করেছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। পরে ৩ আগস্ট তা বাড়িয়ে ১৫৮ সদস্যের করা হয়। ২২ অক্টোবর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সংবাদ সম্মেলন করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক টিম বিলুপ্ত করে চার সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়।

কেকে/এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন   ঢাকা কলেজ শাখা   কমিটি ঘোষণা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি
মৌলভীবাজারে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৪৮ শিক্ষক চাকরিচ্যুত
অবৈধ গ্যাস সংযোগ উচ্ছেদে তিতাস গ্যাসের সাঁড়াশি অভিযান
আগামীকাল জমা হবে জকসু নীতিমালা, আগামী সপ্তাহে বিশেষ সিন্ডিকেট
ব্র্যাক ব্যাংকের আস্থা অ্যাপে মিলবে মেটলাইফের বিমা সুবিধা

সর্বাধিক পঠিত

‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
মেঘনায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন
গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, নিহত ৮১
নবীগঞ্জে সিএনজি পাম্পে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ১২ গাড়ি পুড়ে ছাই
স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে চাটখিলে বৃক্ষ রোপণ

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close