সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      
দেশজুড়ে
প্রভাব খাটিয়ে রমেক অডিটোরিয়ামে ড্যাব নেতার একক সঙ্গীতানুষ্ঠান
রংপুর অফিস
প্রকাশ: রোববার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৬:৪২ পিএম আপডেট: ২৯.১২.২০২৪ ৯:০৩ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

রংপুরে প্রভাব খাটিয়ে মেডিকেল কলেজের (রমেক) অডিটোরিয়ামে একক সঙ্গীতানুষ্ঠান আয়োজনের অভিযোগ উঠেছে ড্যাব নেতা ও  রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের  চিকিৎসক শরীফুল ইসলাম মন্ডলের বিরুদ্ধে।

এ নিয়ে ড্যাব সদস্যসহ অন্যান্য চিকিৎসকের মধ্যেও মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। 

জানা যায়, ড্যাব নেতা ও রংপুর মেডিকেল কলেজের মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান ডা. শরীফুল ইসলাম মন্ডল ক্ষমতার অপব্যবহার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ অডিটোরিয়ামে নিজের লেখা গানের সঙ্গীতানুষ্ঠানের আয়োজন করেছেন। যা মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীদের বা কলেজের বিভিন্ন সভা সেমিনার করার জন্য সাধারণত অডিটোরিয়ামটি ব্যবহার করা হয়।

অভিযোগ উঠেছে, কলেজ প্রশাসনকে চাপ দিয়ে সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাতটায় এই সংগীত অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছেন অভিযুক্ত ড্যাব নেতা। অনুষ্ঠানটি নিয়ে কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী ও ডাক্তারদের মধ্যে তুমুল সমালোচনার শুরু হয়েছে। শুধু তাই নয় ওই অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য বিভিন্ন চিকিৎসকের কাছে চাঁদাও তুলেছেন তিনি । 

নাম প্রকাশ না করার শর্তে আরেক ড্যাব নেতা বলেন, তিনি ড্যাবের পদে থাকায় প্রভাব খাটিয়ে অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠান করছেন এবং আমাদের কাছ থেকে চাঁদা নিয়েছেন।

অভিযোগের বিষয়ে ড্যাব নেতা ও রংপুর মেডিকেল কলেজের মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান ডা. শরীফুল ইসলাম মন্ডল বলেন,  আমার লেখা গানের একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। যেহেতু আমি রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসক এজন্য কলেজ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। এটি প্রভাব কিংবা বলপ্রয়োগের কিছু নাই। তাছাড়া চাঁদা তোলার প্রশ্নই উঠে না। আমি একান্ত ব্যক্তিগত টাকা দিয়ে অনুষ্ঠানটি করছি। আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে একটি মহল। 

রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ শরিফুল ইসলাম লিটন বলেন, ওই চিকিৎসকের আবেদনের প্রেক্ষিতে অডিটোরিয়াম দেয়া হয়েছে। তবে সঙ্গীতানুষ্ঠানের নামে চাঁদার কথা জানা নেই।

কেকে/এইচএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

যাত্রীবাহী বাস ও অটোরিকশার সংঘর্ষে নারী নিহত
চিত্রনায়ক বাপ্পারাজের রহস্যময় পোস্টে উদ্বিগ্ন ভক্তরা
ফ্যাসিস্ট নাসিমের প্রতারণার শিকার শতাধিক নারী
হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর
বিশ্ব ব্যর্থতা দিবস আজ

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close