রোববার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫,
৩ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: জুলাইয়ের চেতনার কথা বলে ওরা দেশটাকে সংকটের মুখে ফেলেছে : নুর      হাসানাত আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা      বিধি অনুযায়ী এনসিপি শাপলা প্রতীক পাচ্ছে না : ইসি      রাজধানীতে নারী গণমাধ্যমকর্মীর মরদেহ উদ্ধার, যৌন হয়রানির অভিযোগ      পিআর আন্দোলন জামায়াতের একটি রাজনৈতিক প্রতারণা : নাহিদ      পোশাক তৈরির কাঁচামাল ও গুরুত্বপূর্ণ স্যাম্পল ধ্বংস হয়েছে : বিজিএমইএ      পহেলা নভেম্বর থেকে সেন্টমার্টিন যেতে পারবেন পর্যটকরা      
দেশজুড়ে
নিভে গেল মৌমিতার জীবনপ্রদীপ, গ্রেফতার আতঙ্কে জানাজায় আসবে না বাবা
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫, ৭:১৭ পিএম
হুমায়রা আক্তার মৌমিতা

হুমায়রা আক্তার মৌমিতা

নেফ্রোটিকের সঙ্গে (কিডনি রোগে) লড়াই করে মারা গেছে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার হুমায়রা আক্তার মৌমিতা।

রোববার (১৯ অক্টোবর) সকাল ৮টা ১০ মিনিটের দিকে রাজধানীর কিউর স্পেশালাইজ হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করে মৌমিতা। 

মৃত্যুকালে তার বয়স ছিল মাত্র ১২ বছর। 

বিষয়টি নিশ্চিত করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দেন মৌমিতার বাবা আফজাল হোসেন হিমেল। মৌমিতার মৃত্যুতে পরিবার ও এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। 

মৌমিতার বাড়ি ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার মাইজবাগ ইউনিয়নের হারুয়া গ্রামে। সে ওই গ্রামের আফজাল হোসেন হিমেলের মেয়ে। 

জানা গেছে, রোববার বাদ মাগরিব হারুয়া হারুন-নগরী জামে মসজিদে মৌমিতার জানাযা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে।

মৌমিতার পরিবার জানায়, প্রথমে মৌমিতার শরীরে পানি আসে। পরে ডাক্তারি চিকিৎসায় পানি কিছুটা কমে। এর কিছু দিন পর শরীরে আবার পানি বেড়ে যায়। তখন চিকিৎসকরা জানান, কিডনির সমস্যা। মৌমিতার চিকিৎসার জন্য তার বাবা নিজের সর্বস্ব শেষ করে মানুষের কাছ থেকে সহযোগীতা নিয়েও মেয়ের চিকিৎসা করেছেন। দীর্ঘদিন বিভিন্ন হাসপাতাল ও চিকিৎসকের কাছে চিকিৎসা করেও মেয়েকে বাঁচাতে পারেনি বাবা আফজাল হোসেন হিমেল। বাবার দুঃখ আরও গভীরে দাগ কেটেছে শেষ বিদায়ে মেয়ের জানাজা ও দাফনে অংশ নিতে পারবে না বলে। 

রোববার দুপুরে মৌমিতার বাবা আফজাল হোসেন হিমেল অপর এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে জানান, বাদ মাগরিব হারুয়া হারুন-নগরী জামে মসজিদে মৌমিতার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হবে। আমি জানাজায় অংশগ্রহণ করতে পারব না। আমি আপনাদের (এলাকাবাসীর) হাতে ও আল্লাহর হাতে আমার মেয়েকে দিয়ে দিলাম।

জানাযায় অংশগ্রহণ গ্রহণ করতে না পারার কারণ সম্পর্কে জানা গেছে, রাষ্ট্রদোহীতা ও সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত থাকার অভিযোগে ঢাকার রমনা থানায় মৌমিতার বাবা নামে একটি মামলা হয়েছে। তিনি সেই মামলার গ্রেফতারি পরোয়ানাভুক্ত আসামি।

নিহত ফুটফুটে শিশু মৌমিতা স্থানীয় একটি মাদ্রাসার নূরানি বিভাগের ছাত্রী ছিল। যে বয়সে আধো আধো কণ্ঠে বাবার কাছে আবদার করার কথা ছিল, যে বয়সে বই-খাতা নিয়ে সহপাঠীদের সাথে স্কুলে যাওয়ার কথা, সেই বয়সে কিডনি রোগে নিভে গেল শিশুটির জীবনপ্রদীপ। 

কেকে/ এমএ
আরও সংবাদ   বিষয়:  ঈশ্বরগঞ্জ   জীবনপ্রদীপ  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

দশমিনায় পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু
মৌলভীবাজারে অপরিকল্পিত সৌর বিদ্যুৎ কেন্দ্র স্থাপনের প্রতিবাদে মানববন্ধন
শ্রীমঙ্গলে দুই প্রতিষ্ঠানকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা
স্বামী রেখে একের পর এক পরকীয়ায় জড়ান মার্জিয়া
সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় যুবক নিহত

সর্বাধিক পঠিত

ভিক্টোরিয়া কলেজে সংঘর্ষ, আগ্নেয়াস্ত্র প্রদর্শন
মাদারগঞ্জে রোগীদের বিএনপি নেতার ফলমূল ও নগদ সহায়তা
কেরানীগঞ্জে মাদরাসাছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ
আরমানিটোলায় জবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
কাপাসিয়ায় পানিতে ডুবে দুই নারীর মৃত্যু

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close