মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫,
২৯ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: এনসিপিকে শাপলার বিকল্প প্রতীক বেছে নিতে সময় বেঁধে দিল ইসি      ভারতীয় ৩ কফ সিরাপে বিষাক্ত উপাদান, এক মাসে ১৭ শিশুর মৃত্যু      অনলাইন জামিননামা চালু কাল, এক ক্লিকে কারাগারে যাবে আদেশ      মিশরে হামাস-ইসরায়েল শান্তি চুক্তিতে ট্রাম্পের স্বাক্ষর      এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ কর্মসূচি আজ      রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে হারল বাংলাদেশ      এনসিপি শাপলা প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে অংশ নেবে : সারজিস      
প্রিয় ক্যাম্পাস
গোবিপ্রবি তরুণ কলাম লেখক ফোরামের নেতৃত্বে ইমন-জান্নাতি
গোবিপ্রবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫, ৩:২৪ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম, গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (গোবিপ্রবি) শাখার ২০২৫-২৬ কার্যবর্ষের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। নতুন কমিটিতে আইন বিভাগের শিক্ষার্থী মো. ইমন হোসেন সভাপতি এবং বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী জান্নাতি খাতুন সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।

সোমবার (১৩ অক্টোবর) সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহম্মদ সজীব প্রধান ও সাধারণ সম্পাদক মো. আবদুর রহিম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে নবনির্বাচিত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে আগামী সাত কর্মদিবসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করে কেন্দ্রীয় দপ্তর সেলে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নবনির্বাচিত সভাপতি মো. ইমন হোসেন বলেন, এই দায়িত্ব আমার কাছে কেবল একটি পদ না এটি এক দায়িত্বের প্রতিজ্ঞা। আমি বিশ্বাস করি, প্রতিটি তরুণ লেখকের কলমে লুকিয়ে আছে পরিবর্তনের শক্তি, জাগরণের আগুন ও ভবিষ্যতের প্রতিশ্রুতি। আমি চাই তরুণ কলাম লেখকদের কলম হোক স্বপ্ন, সাফল্য ও প্রতিবাদের হাতিয়ার—যেখানে শব্দ জন্ম দেবে চিন্তার, আর চিন্তা জাগাবে মানবতা। আমাদের লক্ষ্য শুধু লেখা নয়, সমাজে আলোর বীজ বপন করা। আমার বিশ্বাস, তরুণ কলাম লেখক ফোরাম হবে সেই মঞ্চ, যেখানে তরুণের ভাবনা মিলবে দেশের হৃদস্পন্দনের সঙ্গে, আর কলম হবে পরিবর্তনের পতাকা।

সাধারণ সম্পাদক জান্নাতি খাতুন বলেন, আলহামদুলিল্লাহ, কলমের রাজ্যে আজ নতুন সূর্যের উদয়। দায়িত্ব নয়, এটি এক বিশ্বাস—চিন্তার প্রদীপ জ্বেলে ফোরামকে স্বপ্নের চূড়ায় পৌঁছে দেওয়া। আমি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ—প্রতিটি শব্দে জাগবে সত্য, প্রতিটি লেখায় ফুটবে প্রজ্ঞার ফুল। বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম এখন হবে এক অগ্নিশিখা—যেখানে কলম হবে তরবারি, চিন্তা হবে বিপ্লবের অঙ্গীকার।

প্রসঙ্গত, ‘সুপ্ত প্রতিভা বিকশিত হোক লেখনীর ধারায়’—এই প্রতিপাদ্য নিয়ে ২০১৮ সালের ২৩ জুলাই যাত্রা শুরু করে বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম। তরুণ লেখকদের পরামর্শ প্রদান, পত্রিকায় লেখা প্রকাশে সহযোগিতা, লেখালেখি বিষয়ক সভা, সেমিনার ও কর্মশালার আয়োজন করে থাকে সংগঠনটি।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  গোবিপ্রবি   তরুণ কলাম লেখক ফোরাম  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

দুই শিক্ষার্থীর নামে চুরির মামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ
নিজ উদ্যোগে সড়ক সংস্কার কররেন ছাত্রদল নেতা
ফতুল্লায় ভারতীয় শাড়িসহ দুই পাচারকারী গ্রেফতার
চুনারুঘাটে বিয়েতে গিয়ে পানিতে ডুবে তিন শিশুর মৃত্যু
সাতক্ষীরায় ১০৮ হারানো মোবাইল ও সাড়ে তিন লাখ টাকা উদ্ধার

সর্বাধিক পঠিত

রাজনীতিবিদ তরুণ সমাজের ঐক্য, মানবিক সোনারগাঁ গঠনে নতুন দিগন্ত
অনলাইন জামিননামা চালু কাল, এক ক্লিকে কারাগারে যাবে আদেশ
সারাদেশে সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বান্দরবানে মানববন্ধন
সিরাজগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় জামায়াত নেতাসহ নিহত ৪
সাভারে ডিবি পরিচয়ে ২৫ লাখ টাকা ডাকাতি, গ্রেফতার ৯

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close