সিরাজগঞ্জে পৃথক ৩টি সড়ক দুর্ঘটনায় রায়গঞ্জ প্রেস ক্লাবের আহ্বায়ক ও জামায়াত নেতা, বাবা-মেয়েসহ ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।
নিহতরা হলেন- রায়গঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর ও রায়গঞ্জ প্রেস ক্লাবের আহ্বায়ক আবুল কালাম বিশ্বাস, সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার বহুতি গ্রামের হান্নান খান (৩৫) ও তার ৩ বছর বয়সী মেয়ে হাফসা খাতুন এবং শাহজাদপুর উপজেলার চর নবীপুর গ্রামের নুর নবী হোসেন (৫৫)।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) সন্ধ্যার পর জেলার বিভিন্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত জামায়াত নেতার বোনজামাই রায়গঞ্জ প্রেস ক্লাবের সদস্য খোরশেদ আলম বলেন, আবুল কালাম বিশ্বাস বগুড়ায় জামায়াত ইসলামীর শিক্ষা শিবির কর্মসূচি শেষে গতকাল সোমবার রাতে মোটরসাইকেলযোগে বাড়িতে ফিরছিলেন। বগুড়া-সিরাজগঞ্জ মহাসড়কের শেরপুর উপজেলার সোনকা এলাকায় পৌঁছলে মোটরসাইকেলটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রোড ডিভাইডারের সঙ্গে ধাক্কা লেগে গুরুতর আহত হন। তাকে উদ্ধারের পর বগুড়ায় শহিদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে রাতেই তার মৃত্যু হয়।
নিহত মাওলানা আবুল কালাম বিশ্বাস রায়গঞ্জ মহিলা মাদ্রাসায় শিক্ষকতা করতেন। এ ছাড়া তিনি সোনার বাংলা সাপ্তাহিক পত্রিকার প্রতিনিধি ছিলেন।
অপরদিকে হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার ওসি ইসমাইল হোসেন বলেন, হান্নান খান স্ত্রী ও দুই শিশু সন্তান নিয়ে মোটরসাইকেলযোগে উল্লাপাড়া উপজেলার সলঙ্গার সাতটিকরী এলাকায় যাচ্ছিলেন। পথে সলঙ্গা এলাকায় পৌঁছলে অজ্ঞাত একটি ট্রাক মোটরসাইকেলটিকে চাপা দিয়ে পালিয়ে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই শিশু হাফসার মৃত্যু হয়।
আহত অবস্থায় হান্নান, স্ত্রী বৃষ্টি খাতুন ও ছেলে হামজাকে উদ্ধারের পর সিরাজগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হলে রাতেই আব্দুল হান্নানের মৃত্যু হয়।
কেকে/এআর