নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার অলিপুরা থেকে কেওডালা সড়কে কাজহরদী মাদ্রাসা থেকে বিষ্ণুপুরা ব্রিজ পর্যন্ত দেড় কিলোমিটার দীর্ঘ একটি ভাঙাচোরা রাস্তা নিজ উদ্যোগে সংস্কার করেছেন উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ও সভাপতি প্রার্থী মোহাম্মদ শাহ জালাল।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) স্থানীয়দের সহযোগিতায় সড়কটির সংস্কার কাজ সম্পন্ন হয়।
জানা যায়, দীর্ঘদিন অবহেলায় থাকা রাস্তাটি বর্ষাকালে চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছিল। এতে জনদুর্ভোগ চরমে পৌঁছায়। এই অবস্থায় নিজ উদ্যোগে সংস্কার কাজে হাত দেন শাহ জালাল।
রাস্তার উন্নয়ন হওয়ায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে। তারা জানান, এই রাস্তায় এখন সহজে চলাচল করা যাচ্ছে, যা আগে ছিল খুবই কষ্টকর। এ জন্য এলাকাবাসী শাহ জালালের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।
শাহ জালাল বলেন, এই সড়কটি সোনারগাঁওয়ের একটি গুরুত্বপূর্ণ যোগাযোগ পথ। প্রতিদিন অসংখ্য মানুষ এই পথ ব্যবহার করেন। কিন্তু দীর্ঘদিন সংস্কার না হওয়ায় মানুষকে ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছিল। তাই আমি ব্যক্তিগত উদ্যোগে রাস্তাটি সংস্কারের কাজ হাতে নেই। স্থানীয় তরুণ ও এলাকাবাসীর সহযোগিতায় খুব অল্প সময়ের মধ্যেই কাজটি শেষ করতে পেরেছি।
তিনি আরও বলেন, রাজনীতি মানে শুধু বক্তব্য দেওয়া বা পদে থাকা নয়, মানুষের পাশে থাকা এবং তাদের বাস্তব সমস্যার সমাধানে এগিয়ে আসা। আমি চাই রাজনীতি হোক সেবামূলক। মানুষ আমাকে ভালোবাসে—এই ভালোবাসার প্রতিদানই আমি কাজে দেখাতে চাই।
এ সময় ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবকদল ও বিএনপির স্থানীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত থেকে সার্বিক তদারকিতে অংশ নেন এবং ভবিষ্যতে এমন উদ্যোগে একসঙ্গে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন।
কেকে/ আরআই