সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
জাতীয়
‘বঙ্গবীর জেনারেল ওসমানী গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন বাবুল
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:৫০ পিএম
ছবি : খোলা কাগজ

ছবি : খোলা কাগজ

মহান মুক্তিযুদ্ধের প্রধান সংগঠক ও প্রধান সেনাপতি বঙ্গবীর জেনারেল এম. এ. জি. ওসমানীর ১০৭তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে সমাজের কল্যাণে নিবেদিত দেশের বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের স্বীকৃতি স্বরুপ আলোকিত ৩১ জন মানুষকে ‘বঙ্গবীর জেনারেল ওসমানী গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড-২০২৫’ প্রদান করা হয়।

এতে সমাজসেবায় বিশেষ অবদানের জন্য ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নাসিরনগর উপজেলার ধরমন্ডল ইউনিয়নের তরুণ শিক্ষা উদ্যোক্তা ও নিবেদিত সমাজকর্মী মো. বাবুল মিয়াকে তার সামাজিক উন্নয়ন ও সেবামূলক কাজের জন্য ‘বঙ্গবীর জেনারেল ওসমানী গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড-২০২৫’ প্রদান করা হয়।

সম্প্রতি রাজধানীর কচিকাঁচার মেলা মিলনায়তনে আলোকিত মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন, বাংলাদেশ ও এশিয়া স্বপ্নপুরী ফাউন্ডেশনের যৌথ উদ্যোগে “বঙ্গবীর জেনারেল এম. এ. জি. ওসমানীর কর্মময় জীবন” শীর্ষক আলোচনা সভা ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান-২০২৫ অনুষ্ঠানে তাকে এ সম্মাননা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি মীর হাসমত আলী। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আলোকিত মানুষের জন্য ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা মো. মোশাররফ হোসেন। প্রধান আলোচক ছিলেন ইভাইস ইউনিভার্সিটির উপাচার্য প্রফেসর মোহাম্মদ হাসান উল্লা।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক প্রফেসর ড. হামিদা খানম, অর্থ মন্ত্রণালয়ের সাবেক অতিরিক্ত সচিব বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব পীরজাদা শহিদুল হারুন, জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মনজুর হোসেন ইসা, এশিয়া স্বপ্নপুরী ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান এ জে আলমগীর।

এছাড়া অনুষ্ঠানে সারাদেশ থেকে অংশগ্রহণ করা অসংখ্য আলোকিত মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, মো. বাবুল মিয়া তার জন্মস্থান ধরমন্ডল ইউনিয়নে তার প্রতিষ্ঠিত ‘সূর্যতরুণ সমাজ কল্যাণ সংস্থা (সূসকস)’ এর মাধ্যমে প্রায় একযুগ ধরে নিরলসভাবে সমাজের অসহায়, দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের জন্য তথা এলাকার বিভিন্ন উন্নয়ন ও সেবামূলক কাজ করে যাচ্ছেন।

তিনি ‘বঙ্গবীর জেনারেল ওসমানী গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড-২০২৫’ প্রদান অনুষ্ঠানে সর্বকনিষ্ঠ পুরস্কারপ্রাপ্ত হিসেবে অন্যতম মর্যাদা লাভ করেন।

কেকে/এজে

আরও সংবাদ   বিষয়:  বঙ্গবীর জেনারেল ওসমানী গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close