সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
জাতীয়
ঘুষ ছাড়াই পুলিশে চাকরি পেল ১৬৭ জন
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৯:৫১ পিএম আপডেট: ১১.০৯.২০২৫ ১০:২৮ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

কোনো প্রকার ঘুষ ছাড়াই ১২০ টাকায় সরকারি ফি দিয়ে এবার ঢাকায় পুলিশ কনস্টেবলের চাকরি পেলেন ১৬৭ জন। 

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) রাতে রাজধানীর গেন্ডারিয়ায় পুলিশ ব্যারাকে ঢাকা জেলা পুলিশের আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ তথ্য জানানো হয়।

জেলা পুলিশ সুপার মো. আনিসুজ্জামান জানান, কনস্টেবল পদে চাকরির জন্য আবেদন করেছিলেন ১৭৩৯ জন। এরা সবাই শারীরিক সক্ষমতা যাচাই পরীক্ষায় অংশ নেন। বাদ পড়েন ৯১৪ জন। উত্তীর্ণ হন ৮২৫ জন। এরা লিখিত পরীক্ষার জন্য যোগ্য বিবেচিত হন। গতকাল (মঙ্গলবার) লিখিত পরীক্ষা শেষে ১৬৭ জন কনস্টেবল পদে নিয়োগের জন্য যোগ্য বিবেচিত হন। এর মধ্যে নারী ৮জন ও পুরুষ ১৫৯ জন।

তিনি বলেন, শুধুমাত্র ১২০ টাকা সরকারি ফি দিয়ে তারা চাকুরি পেয়েছে। আর কোনো অর্থ প্রধান করতে হয়। এবং প্রশিক্ষণের সময়ে তারা ভাতা পাবে। এর যখন প্রশিক্ষণ শেষে মাঠে সেবা করার জন্য আসবে তারা জন আকাঙ্ক্ষা পূরণে ভূমিকা রাখবে। 

নিয়োগ পাওয়া তরূণরা আবগাপ্লুত কণ্ঠে ব্যক্ত করেন তাদের অনুভুতি। তারা জানান, সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দেশের জন্য দায়িত্ব পালন করে মা বাবার মুখ উজ্জল করবেন। 

এছাড়া কোনো প্রকার ঘুষ ছাড়া চাকরি পাওয়ায় তরূণদের স্বজনরা সন্তোষ প্রকাশ করেন। এদের কারো বাবা দিন মজুর, ভ্যান চালক, সবজি বিক্রেতা, আবার কারো বাবা নেই, মা গার্মেন্টসকর্মী। পুলিশের চাকরি পাওয়ায় তারা গর্বিত। 

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  ঘুষ   পুলিশে চাকরি  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close