সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      
জাতীয়
সবুজ আন্দোলন
পরিবেশ সচেতনতায় গ্রিনম্যান অ্যাওয়ার্ড পেলেন ৬ বিশিষ্ট নাগরিক
খোলা কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৫, ৯:৩৭ পিএম
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ পরিবেশবাদী সামাজিক সংগঠন সবুজ আন্দোলন ৮ম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে “বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ, আইন সংশোধন, বনাঞ্চল রক্ষায় সরকার ও জনগণের করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা, গ্রিনম্যান অ্যাওয়ার্ড ও প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠান” অনুষ্ঠিত হবে। 

আগামী সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় জাতীয় প্রেসক্লাবের তৃতীয় তলায় আব্দুস সালাম হলে এ অনুষ্ঠানের আয়োজনব করা হয়েছে।

সবুজ আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালনা পরিষদের চেয়ারম্যান বাপ্পি সরদারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বন, পরিবেশ ও জলবায়ু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। 

বিশেষজ্ঞ আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বন্যপ্রাণী বিশারদ ও সাবেক অধ্যাপক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ডক্টর আলী রেজা খান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রাণিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক ডক্টর ফিরোজ জামান, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডক্টর আদিল মুহাম্মদ খান, পরিকল্পনাবিদ মোহাম্মদ রাসেল কবির, বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন বাপা’র সাধারণ সম্পাদক আলমগীর কবির। 

এছাড়াও আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বিশিষ্ট নাগরিকবৃন্দ উপস্থিত থাকবেন। এ অনুষ্ঠানে পরিবেশ খাতে জনসচেতনতা তৈরিতে বিশেষ ভূমিকা রাখায় ৬ বিশিষ্ট নাগরিককে জাতীয় অ্যাওয়ার্ড গ্রিনম্যান-২০২৫ প্রদান করা হবে।

এ বছর যারা সংবর্ধিত হবেন তারা হলেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূতত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক ড. চৌধুরী মো. সারোয়ার জাহান, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণিবিদ্যা বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডক্টর মনিরুল এইচ খান, দৈনিক খোলা কাগজ পত্রিকার সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার মো. তানজিরুল ইসলাম, বৈশাখী টেলিভিশনের স্টাফ রিপোর্টার মো. শহিদুল ইসলাম পিয়াস, এখন টেলিভিশনের রিপোর্টার শম্পা বিশ্বাস ও সাভার ক্যান্টনমেন্ট মর্নিং গ্লোরি স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রভাষক মনিকা আফরোজ শিলা।

এ প্রসঙ্গে সবুজ আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান বাপ্পি সরদার বলেন, ‘বাংলাদেশের ৬ বিশিষ্ট নাগরিককে এ বছর ‘জাতীয় অ্যাওয়ার্ড গ্রিনম্যান-২০২৫’ দিতে পেরে আমরা গর্বিত। তারা প্রত্যেকেই নিজ নিজ অবস্থান থেকে নিজের পেশার প্রতি সম্মান রেখে এবং দেশপ্রেমের চেতনায় বলীয়ান হয়ে রাষ্ট্রকে আগামী প্রজন্মের জন্য নিরাপদ করতে পরিবেশ বিপর্যয় রোধে জনসচেতনতা তৈরিতে ভূমিকা রেখে চলেছেন, আশা করি ভবিষ্যতেও করবেন। সবুজ আন্দোলন পরিবেশ বিপর্যয় রোধে জনসচেতনতা তৈরিতে বাংলাদেশ সরকারসহ সকলের সাথে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে বদ্ধপরিকর।’

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  সবুজ আন্দোলন   জাতীয় অ্যাওয়ার্ড গ্রিনম্যান   বিশিষ্ট নাগরিক  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ভাইরাল গরুচোর সবুজসহ গ্রেফতার ৫
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
যখন জনগণ জানে না, তখন গণভোট অর্থহীন
২০ জিম্মিকে আজ মুক্তি দেবে হামাস
অবৈধ্য অস্ত্রের বিস্তার রোধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জরুরি তৎপরতা চাই

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close