শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫,
১৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড      নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি      শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      
প্রিয় ক্যাম্পাস
কুবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য চালু হচ্ছে ডাবল-ডেকার বাস
হাছিবুল ইসলাম সবুজ, কুবি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ৬:৫৮ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

শিক্ষার্থীদের পরিবহন সংকট নিরসনে জন্য দুটি  ডাবল-ডেকার বাস চালুর উদ্যোগ নিয়েছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) প্রশাসন। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী মাসের মধ্যে শিক্ষার্থীদের চলাচলের জন্য তা চালু করা হবে বলে জানিয়েছেন পরিবহন পুলের প্রধান ও সহকারী রেজিস্ট্রার মো. মোশাররফ হোসেন ভূইয়া।

জানা যায়, শিক্ষার্থীদের অভিযোগের ভিত্তিতে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ, শিক্ষার্থী ও পরিবহন কমিটির সঙ্গে যৌথ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এছাড়াও আগামী এক মাসের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব লাল বাসের ফিটনেস নিশ্চিত করা হবে। পাশাপাশি প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় করে নির্দিষ্ট সময়সূচি অনুযায়ী বাস চলাচল করবে। বাসসমূহ দ্রুত মেরামত করা হবে এবং লাইট সংযোজন করা হবে, যেন যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দিলে তাৎক্ষণিক সমাধান সম্ভব হয়। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয় গেটের সামনে শিক্ষার্থীদের ওঠানামার সুবিধার্থে দুটি বাসস্টপ স্থাপনের জন্য সিটি করর্পোরেশনকে প্রস্তাব পাঠানো হবে।

এ বিষয়ে পরিবহন পুলের প্রধান ও সহকারী রেজিস্ট্রার মো. মোশাররফ হোসেন ভূইয়া বলেন, গতকাল বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ, আবেদনকারী শিক্ষার্থী, পরিবহন কমিটি ও প্রশাসনের যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় উপাচার্য বিআরটিসি থেকে দুটি ডাবল-ডেকার বাসের ব্যবস্থা করার কথা বলেন। আমরা বিআরটিসিকে চিঠি দিয়েছি। তবে বাস পেতে কিছুটা সময় লাগতে পারে। কেননা কুমিল্লায় ডাবল-ডেকার বাস চলাচল করতে পারবে কিনা তা পরীক্ষা করে দেখতে হবে। সবকিছু ঠিক থাকলে এক মাসের মধ্যে আমরা বাস পাবো। তবে পূর্বে যে বাসগুলো আছে তার সংখ্যা কমবে না।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. হায়দার আলী বলেন, আমাদের শিক্ষার্থী সংখ্যা বেশি হওয়ায় পরিবহন সমস্যা দেখা দিয়েছে। এছাড়াও বিআরটিসি বাস নিয়ে শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেছে। আমরা কুমিল্লা বিআরটিসির প্রধানের সঙ্গে একটি মিটিং করেছি। আমরা যে দাবি-দাওয়া জানিয়েছি, তারা মোটামুটি সবগুলো মেনে নিয়েছেন। পাশাপাশি আমরা তাদেরকে বলেছি, যেসব রাস্তায় শিক্ষার্থীদের ভিড় বেশি হয় সেখানে দুটি দ্বিতল বাসের ব্যবস্থা করতে। প্রতিটি বাসে প্রায় ১৩০ জন শিক্ষার্থী অনায়াসে চলাচল করতে পারবেন। শিক্ষার্থীদের দুর্ভোগ কিছুটা হলেও কমবে। সবকিছু প্রসেসিং করতে তারা আমাদের কাছ থেকে এক মাস সময় চেয়েছেন।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  শিক্ষার্থী   বাস  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড
নেতৃত্বের অযোগ্যতায় পিছিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম: সাদিক কায়েম
কুমিল্লায় কাফনের কাপড় পরে বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ
সমাজ পরিবর্তনে যুব সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে: তাওহিদুল ইসলাম
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা
সোনাইমুড়ীতে ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close