সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      
দেশজুড়ে
দশমিনায় ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে উৎকোচ গ্রহণের অভিযোগ
দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই, ২০২৫, ৯:২৩ পিএম
অভিযুক্ত ইউপি সদস্য মো. আনোয়ার হোসেন মুন্সি। ছবি : প্রতিনিধি

অভিযুক্ত ইউপি সদস্য মো. আনোয়ার হোসেন মুন্সি। ছবি : প্রতিনিধি

পটুয়াখালীর দশমিনায় এক ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে ভিজিডির নাম তালিকাভুক্ত করার জন্য উৎকোচ গ্রহণের অভিযোগ উঠেছে।
 
অভিযুক্ত ইউপি সদস্য হলেন, উপজেলার ১নং রনগোপালদী ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের মো. আনোয়ার হোসেন মুন্সি।

জানা যায়, উপজেলার ১নং ইউনিয়ন পরিষদের ৪নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. আনোয়ার হোসেন মুন্সি চলমান ভিজিডির নাম অন্তর্ভুক্ত করার জন্য বিভিন্ন অসহায়, হতদরিদ্র লোকদের কাছ থেকে নাম প্রতি ৪-৫ হাজার টাকা উৎকোচ গ্রহণ করেন । ভিজিডির নাম অন্তর্ভুক্ত করার জন্য ওই ওয়ার্ডের মো. সোহেল ইউপি সদস্যের কাছে ভোটার আইডি কার্ডসহ প্রয়োজনীয় কাগজ পত্র নিয়ে গেলে তার কাছে ৫ হাজার টাকা দাবি করেন। টাকা দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে কাগজপত্র ছুঁড়ে ফেলে দিয়ে বলেন ৫ হাজার টাকা দিলে ভিজিডি নাম অন্তর্ভুক্ত করা হবে। 

সোহেল নামে এক ভুক্তভুগী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর ওই ইউপি সদস্যের উৎকোচ গ্রহণের বিষয় লিখিত আবেদন করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের আর্জি জানান।

ভুক্তভোগী মো. সোহেল খোলা কাগজকে জানান আমি অসহায়, গরীব তাই ভিজিডির আবেদন করার জন্য আনোয়ার হোসেন মুন্সির কাছে যাই। তিনি আমার কাছে ৫ হাজার টাকা দাবি করেন। আমি টাকা দিতে না পারায় ইউপি সদস্য আমার কাগজ ছুড়ে ফেলে দেয়। আমি ইউএনও মহোদয়কে লিখিত ভাবে জানিয়েছি। তিনি বিষয়টি খতিয়ে দেখবেন বলে জানান।

সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান অলিউল ইসলাম রুবেল জানান, আগে আবেদন করতে হবে। বিষয়টি শুনেছি। ভিজিডির নামে টাকা নেওয়ার কোনো বিষয় নাই আমার জানা মতে।

অভিযুক্ত ইউপি সদস্য আনোয়ার হোসেন মুন্সি  জানান, এগুলো মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন, এর কোনো সত্যতা নেই। স্থানীয় সরকারের বিধিমালা অনুসারে ভিজিডি বাছাই হবে। এখানে আমার টাকা নেওয়ার কোনো কারন নাই।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ইরতিজা হাসান খোলা কাগজকে জানান, সোহেলের একটি লিখিত আবেদন পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  দশমিনা   ইউপি সদস্য   উৎকোচ গ্রহণ   অভিযোগ  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

যাত্রীবাহী বাস ও অটোরিকশার সংঘর্ষে নারী নিহত
চিত্রনায়ক বাপ্পারাজের রহস্যময় পোস্টে উদ্বিগ্ন ভক্তরা
ফ্যাসিস্ট নাসিমের প্রতারণার শিকার শতাধিক নারী
হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর
বিশ্ব ব্যর্থতা দিবস আজ

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close