রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫,
১৯ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: এনসিপি-ছাত্রদলের সমাবেশ আজ      নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কাটেনি      এক দফা ঘোষণা      চব্বিশের স্মরণে ২৪ দফা ইশতেহার দেবে এনসিপি      রোববার শাহবাগ এলাকা এড়িয়ে চলার অনুরোধ      ৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র      জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন      
দেশজুড়ে
চট্টগ্রামে ফোম কারখানায় ভয়াবহ আগুন
অনলাইন ডেস্ক :
প্রকাশ: বুধবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৪, ৬:৪০ পিএম
ছবি:সংগৃহীত

ছবি:সংগৃহীত

চট্টগ্রামের সাগরিকায় এবার ফোমের গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।  আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করেছে ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিট। 

বুধবার (১৩ নভেম্বর) বিকেল ৪টা ২০ মিনিটের দিকে নগরের পাহাড়তলীর সাগরিকা জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম এলাকায় এ আগুনের সূত্রপাত হয়। 

প্রায় ৫০ মিনিট চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। তবে তাৎক্ষণিকভাবে আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেন আগ্রাবাদ ফায়ার সার্ভিসের মোবিলাইজিং অফিসার কফিল উদ্দিন।  তিনি বলেন, বিকেল ৪টা ২০ মিনিটে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। আগ্রাবাদ ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ও বন্দর ফায়ার সার্ভিসের ২টিসহ মোট ৫টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে। পরে বিকেল ৫টা ১০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে কিংবা কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা এখনও জানা যায়নি। বিস্তারিত পরে জানানো হবে। 

তিনি আরও বলেন, মূলত বিভিন্ন ফার্নিচার, রিকশা ও সরঞ্জামের ফোম সেই গোডাউনে সংরক্ষণ করা হয়েছিল। সেখানে বিভিন্ন প্রকার ফোম ছিল। 

এদিকে প্রত্যক্ষদর্শী আব্দুল কালাম বলেন, বিকেলে হঠাৎ করেই এই আগুনের সূত্রপাত হয়। গোডাউনটিতে সব ফোম থাকায় পুরো এলাকা ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন হয় যায়। এই ধোঁয়া দেখে সবাই ভয় পেয়ে যায়। 

এর আগে মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) রাত সোয়া ১০টার দিকে চট্টগ্রাম নগরের দুই নম্বর গেট কর্ণফুলী মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন পুরোপুরি নেভাতে সক্ষম হয় ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট। রাত ১১টার কিছু সময় পর আগুন নেভানো যায়। তবে আগুনের সূত্রপাত, ক্ষয়ক্ষতি জানা যায়নি। ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা এসব নিরুপণে কাজ করছেন। 

এর আগের দিন সোমবার (১১ নভেম্বর) বিকেল ৩টা ২০ মিনিটের চট্টগ্রাম নগরের কোতোয়ালী থানার রিয়াজউদ্দিন বাজার এলাকার নূপুর মার্কেটের একটি জুতার গোডাউনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিভাতে সক্ষম হয়। 

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স চট্টগ্রামের উপসহকারী পরিচালক মুহাম্মদ আবদুল্লাহ বলেন,  মার্কেটের গোডাউনে একটি জুতার গুদামে আগুন লেগেছিল। নন্দনকানন স্টেশন থেকে আমাদের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিভানো সম্ভব হয়। বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তদন্ত সাপেক্ষে বলা যাবে।  

কেকে/এইচএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  চট্টগ্রাম   ফোম কারখানা   আগুন   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

এনসিপি-ছাত্রদলের সমাবেশ আজ
নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কাটেনি
এক দফা ঘোষণা
ভেড়ামারায় বিদ্যুতায়িত হয়ে মা—ছেলের মৃত্যু
‘জনগণই খুনি হাসিনাকে গণভবন থেকে নামিয়ে এনেছে’

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরের প্রভাবশালী আ.লীগ নেতা পঁচা দেলু গ্রেফতার
উখিয়ায় জামায়াতের পথসভায় জনস্রোত
মৌলভীবাজারে পৃথক দুর্ঘটনায় ২জনের মৃত্যু
‘শিল্পীর দূরদৃষ্টিতে ফেলনা বলতে কিছু নেই’
চাটমোহরে ভাঙা রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close