শুক্রবার, ২ মে ২০২৫,
১৯ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

শুক্রবার, ২ মে ২০২৫
শিরোনাম: কাশ্মীর সীমান্তে টানা ৮ম দিনেও ভারত-পাকিস্তানের গোলাগুলি      মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইক ওয়ালৎসকে সরিয়ে দিলেন ট্রাম্প      ‘দেশ গড়তে পারস্পরিক আস্থার পরিবেশ জরুরি’      আজ মহান মে দিবস: শ্রমজীবী মানুষের অধিকার আদায়ের দিন      খাদের কিনারে এনসিপি      আমরা ক্ষমতায় গেলে পুলিশ স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারবে: মির্জা ফখরুল      নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনকে আমরা মানি না: জামায়াত আমির      
জাতীয়
কাতারের ব্যবসায়ীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০৫ এএম  (ভিজিটর : ২০১)
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, বাংলাদেশে বিনিয়োগের অপার সম্ভাবনা রয়েছে, যা কাতারি বিনিয়োগকারীরা কাজে লাগাতে পারেন।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) ‘বাংলাদেশ ও কাতারের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক বিনিয়োগ সম্ভাবনা’ শীর্ষক এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা জানান।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ এখন ব্যবসার জন্য বড় আকারে প্রস্তুত। আমরা আপনাদের অংশীদারিত্ব চাই।

তিনি বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এরই মধ্যে দেশে বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরির লক্ষ্যে নানা পদক্ষেপ নিয়েছে এবং একটি দুর্নীতিমুক্ত ‘নতুন বাংলাদেশ’ গড়ার জন্য অঙ্গীকারবদ্ধ।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার দেশে বিনিয়োগ পরিবেশ উন্নয়নে অনেক পদক্ষেপ নিয়েছে এবং দুর্নীতিমুক্ত নতুন বাংলাদেশ গড়তে বদ্ধপরিকর।

কীভাবে বাংলাদেশ এক নরওয়েজিয়ান টেলিকম অপারেটর টেলেনরকে দেশে একটি টেলিফোন কোম্পানি স্থাপন করতে বাধ্য করেছিল তার অনুপ্রেরণামূলক গল্প তুলে ধরেন তিনি।

তিনি বলেন, আপনি যদি কখনো বাংলাদেশকে বিনিয়োগের গন্তব্য হিসেবে বিবেচনা করেন, তাহলে সম্ভবত এটি করার সেরা সময়।

কেকে/এএম

আরও সংবাদ   বিষয়:  অন্তর্বর্তী সরকার   প্রধান উপদেষ্টা   ড. মুহাম্মদ ইউনূস  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সাতক্ষীরায় গায়ে আগুন দেওয়া সেই কলেজ ছাত্রী মারা গেছে
নাটোরে বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমা চোর চক্রের এক সদস্য আটক
কাশ্মীর সীমান্তে টানা ৮ম দিনেও ভারত-পাকিস্তানের গোলাগুলি
ধামইরহাটে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কর্তৃক আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালন
বিএনপিই শ্রমিকদের জন্য শ্রম মন্ত্রণালয় স্থাপন করেছে: সামসুজ্জোহা খান

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরের সেই অভিযুক্ত শিশু ধর্ষক তামিম গ্রেফতার
কেরানীগঞ্জের ঘামেই গড়ে উঠছে দেশের শিল্পভিত্তি
রুয়া নির্বাচন স্থগিতের প্রতিবাদে রাবিতে বিক্ষোভ, উপাচার্যের আশ্বাসে আন্দোলন স্থগিত
গাজীপুরে মে দিবসে শ্রম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নের দাবি
শ্রমিকরা অধিকার না পাওয়া পর্যন্ত সংগ্রাম চলবে: এমবি বাকের

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close