বাস চালুর দাবিতে পটুয়াখালীতে মানববন্ধন
সুনান বিন মাহাবুব, পটুয়াখালী
🕐 ৭:৪১ অপরাহ্ণ, জুন ০১, ২০২৩
.jpg)
ঢাকা থেকে পটুয়াখালী জেলার দুমকি, বাউফল, দশমিনা ও গলাচিপা উপজেলা রুটে সরাসরি বাস চলাচলের দাবিতে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী সাধারণ মানুষ।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে পটুয়াখালী প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগীদের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন মোঃ জালাল আহাম্মেদ।
লিখিত বক্তব্যের মাধ্যমে সাংবাদিকদের জানানো হয় বিগত এক বছর আগেও ঢাকা থেকে বাউফল, দশমিনা ও গলাচিপা রুটে নিয়মিত বাস চলাচল করত। পদ্মা সেতু চালুর পর থেকে রুট পারমিট নেই বলে এসব রুটে সরাসরি বাস চলাচল বন্ধ করে দেয় পটুয়াখালী ও বরিশাল বাস মিনিবাস মালিক সমিতি।
দীর্ঘ এক বছর ধরে এসব রুটে সরাসরি বাস চলাচল বন্ধ থাকায় বিকল্প যানবাহনে যাতায়াতে যাত্রীদের বেশী ভাড়া প্রদান, চুরি, ডাকাতি, ছিনতাইয়ের কবলে পড়াসহ নানা ভোগান্তির শিকার হতে হচ্ছে। এ সমস্যার সমাধানে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন ভুক্তভোগীরা।
এছাড়াও আগামী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে এ সমস্যার সমাধান না হলে অনশনসহ বিভিন্ন কর্মসূচির ঘোষণা করেন তারা। পরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগীরা।
মানববন্ধন শেষে প্রধানমন্ত্রীর বরাবরে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন।
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
