সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      
আন্তর্জাতিক
অবৈধভাবে ইসরায়েলে প্রবেশকালে গুলিতে নিহত ভারতীয় নাগরিক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ৩ মার্চ, ২০২৫, ৫:০৪ পিএম
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

নিজেদের  ভারতীয় এক নাগরিককে গুলি করে হত্যা করেছে জর্ডানের সৈন্যরা। নিহত ওই ভারতীয় অবৈধভাবে সীমান্ত পাড়ি দিয়ে জর্ডান থেকে ইসরায়েলে যাচ্ছিলেন। গত ফেব্রুয়ারি মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে।

সোমবার (৩ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, অবৈধভাবে ইসরায়েলে প্রবেশ করার চেষ্টা করার সময় জর্ডানের সৈন্যদের গুলিতে একজন ভারতীয় ব্যক্তি নিহত হয়েছেন বলে বেশ কয়েকটি সূত্র জানিয়েছে। নিহত ওই ব্যক্তির নাম থমাস গ্যাব্রিয়েল পেরেরা। তিনি ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য কেরালার থুম্বার বাসিন্দা। গত ১০ ফেব্রুয়ারি এই ঘটনাটি ঘটেছে বলে জানা গেছে।

রোববার জর্ডানে অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাস বলেছে, তারা “দুর্ভাগ্যজনক পরিস্থিতিতে একজন ভারতীয় নাগরিকের দুঃখজনক মৃত্যুর ঘটনা” সম্পর্কে জানতে পেরেছে। সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে দূতাবাস দাবি করেছে, “দূতাবাস মৃত ব্যক্তির পরিবারের সাথে যোগাযোগ করছে এবং মৃত ব্যক্তির মৃতদেহ দেশে ফেরত পাঠানোর জন্য জর্ডান কর্তৃপক্ষের সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করছে।”

এনডিটিভি বলছে, ৪৭ বছর বয়সী পেরেরা ভিজিটর ভিসায় জর্ডানে যাওয়ার পর ইসরায়েলে প্রবেশের চেষ্টা করেছিলেন। তার আত্মীয় এডিসন, মেনামকুলামের বাসিন্দা, তিনিও ইসরায়েলে প্রবেশের চেষ্টা করেছিলেন। জর্ডানের সৈন্যদের হাতে তিনিও গুলিবিদ্ধ হন কিন্তু বেঁচে যান। চিকিৎসা শেষে তাকে ভারতে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

ইসরায়েল অধিকৃত পশ্চিম তীরে ক্রমবর্ধমান সহিংসতা এবং অবরুদ্ধ গাজা ভূখণ্ডে ইসরায়েল-হামাস যুদ্ধের পটভূমিতে জর্ডান সীমান্তে গুলিতে ভারতীয় নাগরিকের প্রাণহানির এই ঘটনাটি ঘটেছে বলেও জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলছে, মৎস্যজীবী সম্প্রদায়ের সদস্য থমাস এবং এডিসন দুজনেই পেশায় রিকশাচালক ছিলেন। গত ফেব্রুয়ারি মাসের ৫ তারিখ তারা পর্যটক ভিসা নিয়ে কাজের সন্ধানে জর্ডানে গিয়েছিলেন। সঙ্গে আরো তিনজন ছিলেন। কিন্তু দেশটিতে পৌঁছানোর পর বৈধ অনুমতিপত্র ছাড়াই তারা ইসরায়েলে প্রবেশের চেষ্টা করেন এবং সেসময় জর্ডানের সৈন্যরা তাদের লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ করে।

কেকে/এএম

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফরিদপুরে ইয়াবা ও হেরোইনসহ নারী আটক
যাত্রীবাহী বাস ও অটোরিকশার সংঘর্ষে নারী নিহত
চিত্রনায়ক বাপ্পারাজের রহস্যময় পোস্টে উদ্বিগ্ন ভক্তরা
ফ্যাসিস্ট নাসিমের প্রতারণার শিকার শতাধিক নারী
হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close