জামায়াত নেতা শাহজাহান চৌধুরী তাঁর বক্তব্যে বলেছেন, তাদের কথায় বাংলাদেশ চলবে, প্রশাসন উঠবে-বসবে। তাঁর এই ঔদ্ধত্যপূর্ণ মন্তব্যে দেশবাসী বিব্রত ও ক্ষুব্ধ হয়েছে। এমন সন্ত্রাসীসুলভ অবস্থান নেওয়া ব্যক্তিকে অবিলম্বে গ্রেফতার করার দাবি জানিয়েছেন চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) আসনের বিএনপি'র মনোনীত প্রার্থী ও উত্তর জেলা বিএনপি'র সাবেক যুগ্ম আহবায়ক সরওয়ার আলমগীর।
মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেলে দক্ষিণ ফটিকছড়ির নানুপুর বাজারে বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত গণমিছিল শেষে পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ দাবী জানান।
সরওয়ার আলমগীর বলেন, ষড়যন্ত্রকারীরা ষড়যন্ত্র করবে কিন্তু বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে। ইতিমধ্যে গ্রাম–গঞ্জের প্রতিটি ঘরে ঘরে ৩১ দফা কর্মসূচির বার্তা পৌঁছে গেছে। এই ৩১ দফাকে ভিত্তি করে আগামীর বাংলাদেশ গড়ে উঠবে। বিএনপি'র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানই ৩১ দফার রূপকার এবং তিনিই হবেন আগামীর প্রধানমন্ত্রী।
ফটিকছড়ির উন্নয়ন সম্ভাবনার কথা উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, এখানে একটি শিল্প জোন গড়ে তোলা হবে, যেখানে স্থানীয় জনগণের কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে, বেকারত্ব কমবে এবং এলাকার সামাজিক–অর্থনৈতিক উন্নয়ন ত্বরান্বিত হবে। ফটিকছড়ির মানুষের পাশে আজীবন থাকার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন তিনি।
সভায় সভাপতিত্ব করেন বিএনপি নেতা শহিদ উদ্দীন মাষ্টার এবং সঞ্চালনা করেন মিয়া মোশরাফুল আনোয়ার চৌধুরী মশু। বক্তব্য রাখেন ফটিকছড়ি পৌরসভা বিএনপির আহবায়ক মোবারক হোসেন কাঞ্চন, প্রবীণ বিএনপি নেতা আহমদ হোসেন তালুকদার। উপস্থিত ছিলেন জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব নাজিম উদ্দীন শাহীন, এজহার মিয়া, শাহনেওয়াজ সেবুল, আবুল কালাম আজাদ, হাফেজ জয়নাল আবেদীন, মুনসুর আলম চৌধুরী প্রমুখ।
কেকে/লআ