বান্দরবানে দুস্থ ও অসহায়দের বিভিন্ন সহায়তা প্রদান করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।
বুধবার (৫ নভেম্বর) সকালে বান্দরবান সেনা রিজিয়নের আয়োজনে রিজিয়ন প্রাঙ্গণে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ৬৯ পদাতিক ব্রিগেড বান্দরবান সেনা রিজিয়নের জিএস টু মেজর পারভেজ রহমান বান্দরবানে বসবাসরত অসহায়, দরিদ্র ও দুঃস্থ জনগোষ্ঠীর মধ্যে এসব মানবিক সহায়তা প্রদান করেন।
এ সময় গৃহহীন পরিবারের ঘর নির্মাণের জন্য ঢেউটিন বিতরণ, অসহায় নারীদের আত্মকর্মসংস্থানের লক্ষ্যে সেলাই মেশিন প্রদান, লাইমী পাড়া সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতিকে চেয়ার বিতরণ এবং চারটি অসহায় পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দেওয়া হয়।
এছাড়া পার্বত্য এলাকায় বসবাসরত বম সম্প্রদায়ের ছয়জন এতিম শিশুকে শিক্ষা উপকরণ দেওয়া হয় এবং তাদের আগামী এক বছরের যাবতীয় ব্যয়ভার গ্রহণ করে বান্দরবান সেনা রিজিয়ন।
বান্দরবান সেনা রিজিয়নের জিএস টু মেজর পারভেজ রহমান বলেন, “সেনাবাহিনী সর্বদা পার্বত্য এলাকার জনগণের কল্যাণে কাজ করছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের সেবামূলক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”
এদিকে বান্দরবান সেনা রিজিয়নের পক্ষ থেকে বিভিন্ন সহায়তা পেয়ে খুশি স্থানীয় এলাকাবাসী।
কেকে/ আরআই