রোববার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫,
১০ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ২৫ দিনে প্রবাসী আয় ছাড়াল ২ বিলিয়ন ডলার      ডেঙ্গুতে একদিনে মৃত্যু ৪, হাসপাতালে ১১৪৩      বঙ্গোপসাগরে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সৃষ্টি হবে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’      নভেম্বরে ওমরাহ করতে যাবেন তারেক রহমান      নিহতের পরিবার পাবে ক্ষতিপূরণ, চাকরি দেওয়া হবে পরিবারের সদস্যকে      নির্বাচনকে উপলক্ষ্য করে বিভিন্ন পরাশক্তি ও এজেন্সি সক্রিয় হবে      আওয়ামী লীগকে ফ্যাসিবাদ বানিয়েছে জাতীয় পার্টি : আখতার      
বিনোদন
সালমান শাহর মৃত্যুর ২৯ বছর পর মামলা—আসামির তালিকায় সাবেক স্ত্রীসহ ১১ জন
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫, ১০:৩২ পিএম
অভিনেতা সালমান শাহ

অভিনেতা সালমান শাহ

বাংলা চলচ্চিত্রের ইতিহাসে সবচেয়ে অভিনেতা সালমান শাহর মৃত্যুর ২৯ বছর পর অবশেষে হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। আদালতের নির্দেশে করা এই মামলায় অভিযুক্ত করা হয়েছে তার সাবেক স্ত্রী সামিরা হক, ব্যবসায়ী আজিজ মোহাম্মদ ভাই, সালমানের আত্মীয় লতিফা হক লুসি, চলচ্চিত্রের খলনায়ক ডনসহ মোট ১১ জনকে। এছাড়া আরও কয়েকজন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকেও আসামি করা হয়েছে।

সোমবার (২০ অক্টোবর) দিবাগত রাতে রাজধানীর রমনা থানায় এ মামলা করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) রমনা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) মো. মাজহারুল ইসলাম মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, এজাহার মামলা হিসেবে নথিভুক্ত হয়েছে। ঘটনাটি তদন্ত করে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

অভিনেতা সালমান শাহ হত্যা মামলা পুনরায় তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। তার মা নীলা চৌধুরীর রিভিশন আবেদন মঞ্জুর করে এ হত্যা মামলা চলবে বলে ঢাকার ষষ্ঠ অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ জান্নাতুল ফেরদৌস ইবনে হক এ আদেশ দিয়েছেন।

১৯৯৬ সালের ৬ সেপ্টেম্বর ঢাকার ইস্কাটনে নিজ বাসায় ফ্যানের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় সালমান শাহর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ঘটনাটি প্রথমে অপমৃত্যু মামলা হিসেবে তদন্ত করা হলেও, প্রায় তিন দশক পর এটি হত্যা মামলার রূপ নিল।

পূর্বে পিবিআই তাদের প্রতিবেদনে সালমান শাহ আত্মহত্যা করেছেন বলে মত দেয়। কিন্তু নীলা চৌধুরী সবসময় সেই প্রতিবেদন প্রত্যাখ্যান করে দাবি করে আসছেন— আমার ছেলেকে হত্যা করা হয়েছে।

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  সালমান শাহ   মৃত্যুর ২৯ বছর পর মামলা   আসামির তালিকা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিএনপি দুর্দিনেও মানুষের পাশে থাকে : মফিকুল হাসান
ভোটের পাঁচ দিন আগে স্থগিত সিলেট চেম্বারের নির্বাচন
মস‌জি‌দে আমির হামজা‌কে রাজ‌নৈ‌তিক বক্তব্য দি‌তে নি‌ষেধ করায় বিএন‌পি নেতা লাঞ্ছিত
দুধকুমার নদের পানির স্রোতে ভেসে গেল মৎস্য উদ্যোক্তা সিদ্দিকের স্বপ্ন
নিজেই নিজের গোপনাঙ্গ কাটলেন পোশাক শ্রমিক

সর্বাধিক পঠিত

বাউফলে তিন পুকুরে বিষ প্রয়োগে ৫ লাখ টাকার মাছ নিধন
ট্রেনে টিকিট কালোবাজারি রোধে রেলওয়ের বিশেষ অভিযান
কুমিল্লায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ফরম পূরণের ফি বৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধ
দেশের মানুষকে সুরক্ষিত রাখতে বিএনপিকে ভোট দিতে হবে
মোহাম্মদপুরে ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা, গ্রেফতার ১

বিনোদন- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close