শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫,
৭ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ইসরাইলি হামলায় গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরো ৭০ ফিলিস্তিনি নিহত      ফের পিএস বিতর্কে আসিফ      ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও      রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই      ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল      সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       
দেশজুড়ে
শ্রীপুরে বন্ধ স্টেশন পুনরায় চালুর দাবিতে ট্রেন থামিয়ে মানববন্ধন
শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫, ৪:৪৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার সাতখামাইর রেলস্টেশন চালু করার দাবিতে ট্রেন থামিয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন  করেছেন এলাকাবাসী।

সোমবার (২৩ জুন) সকালে ‘সুবিধাবঞ্চিত এলাকার সর্বস্তরের জনগণ’-এর ব্যানারে সাতখামাইর স্টেশন এলাকায় এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

জানা যায়, আজ সকাল ১০টা ২৬ মিনিট থেকে ১০টা ৩৭ মিনিট পর্যন্ত ১১ মিনিট নেত্রকোনার মোহনগঞ্জগামী মহুয়া কমিউটার ট্রেন আটকে রাখেন আন্দোলনকারীরা। এর আগে ঢাকাগামী জামালপুর কমিউটার ট্রেন সকাল ৯টা ৩০ মিনিট থেকে ৯টা ৪২ মিনিট পর্যন্ত ১২ মিনিট আটকে রাখা হয়।
 
রেলওয়ে সংশ্লিষ্ট ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঢাকা-ময়মনসিংহ রেলপথের একসময় তুমুল ব্যস্ত রেলস্টেশন ছিল সাতখামাইর। প্রায় ১৫ বছর আগে হঠাৎ স্টেশনটির কার্যক্রম সীমিত করে ফেলে রেল বিভাগ। তখন রাত ১০টা থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত এ স্টেশনটির সব কার্যক্রম বন্ধ থাকত।

গুরুত্ব বিবেচনা করে গত ২০১৭ সালের ১৬ মার্চ সারা দেশে বন্ধ ও কার্যক্রম সীমিত করে রাখা আরো ৫৯টি স্টেশনের সঙ্গে পুরোদমে কার্যক্রম চালু করা হয়েছিল।  এ স্টেশনটি তার একটি। কিন্তু পরের বছর জুলাইয়ের প্রথম সপ্তাহ থেকে রেল বিভাগ জনবলসংকট দেখিয়ে স্টেশনটির সব কার্যক্রম বন্ধ করে রাখে। এরপর কেটে গেছে প্রায় ৭ বছর, এখনো স্টেশনটি চালু করা হয়নি। ফলে ক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছে ১২ থেকে ১৪টি গ্রামের স্থানীয় বাসিন্দারা। সমাবেশে বক্তারা বলেন, আমরা সাত বছর অপেক্ষা করেছি।

স্টেশনটি চালু করার উদ্যোগ না নেওয়ায় ফের আন্দোলন শুরু করা হয়েছে। অবিলম্বে আমাদের দাবি পূরণ না হলে রেলপথ অবরোধসহ কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা দেওয়া হবে। পরে রেলওয়ের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (অপারেশন) বরাবর একটি স্মারকলিপিও পাঠিয়েছেন এলাকাবাসী।

শ্রীপুর রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার শামীমা জাহান বলেন, সাতখামাইর রেলস্টেশনে এলাকাবাসী আজ সকাল থেকে আন্দোলন করছে। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে। আশা করছি সরকার সঠিক পদক্ষেপ নিবে। আমরা যেহেতু সরকারি চাকরি করি তাই সরকারি সিদ্ধান্তের বাইরে কিছু করতে পারি না।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সবজির দাম গরিবের নাগালের বাইরে, ডিমের ডজন ১৫৫
নেতানিয়াহু গাজা শহর দখলের অনুমোদন দেবেন
ইসরাইলি হামলায় গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরো ৭০ ফিলিস্তিনি নিহত
মেহেরপুর সীমান্তে আটক বাংলাদেশিকে ফেরত দিল বিএসএফ
ফের পিএস বিতর্কে আসিফ

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
নীলফামারীতে বালিকাদের ফুটবল খেলা অনুষ্ঠিত
প্রকাশ্যে দিবালোকে ঘুরে বেড়ানো আ.লীগ নেতা অবশেষে গ্রেফতার

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close