বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান      গণতন্ত্র ফেরাতে নির্বাচনের বিকল্প নেই : আমান      সিসিইউতে খালেদা জিয়া      
স্বাস্থ্য
লালপুর ৫০ শয্যা হাসপাতালে ডায়রিয়া আক্রান্ত ৫৮ রোগী ভর্তি
তুষার ইমরান, লালপুর (নাটোর)
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫, ৭:৪৩ পিএম

নাটোরের লালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে গত ৪৮ ঘণ্টায় অন্তত ৫৮ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন। আক্রান্তদের বেশিরভাগই পাবনার ঈশ্বরদী ইপিজেডের বিভিন্ন পোশাক কারখানার শ্রমিক বলে জানা গেছে।

শনিবার (৩১ মে) বিকাল ৪টার দিকে লালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে গিয়ে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

সূত্র জানায়, ঈশ্বরদী ইপিজেডের ডেনিম ভিনটেজ (এবা), নাকানো ইন্টারন্যাশনাল বিডি ও অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের শ্রমিকরা গত বৃহস্পতিবার দুপুরে খাবার গ্রহণের কিছুক্ষণের মধ্যেই অসুস্থতা অনুভব করেন। অনেকেই তাৎক্ষণিক ছুটি নিয়ে বাড়ি ফিরে গেলেও পরবর্তীতে বৃহস্পতিবার মধ্যরাত থেকে শনিবার পর্যন্ত একে একে ৫৮ জন শ্রমিক ডায়রিয়া, বমি ও পেটব্যথার উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসেন।

প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে কিছু রোগী বাড়ি ফিরে গেলেও গুরুতর অবস্থায় অন্তত ৪০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বর্তমানে তারা নারী ও পুরুষ ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

হঠাৎ রোগীর চাপ বেড়ে যাওয়ায় কিছুটা হিমশিম খাচ্ছেন হাসপাতালের নার্স, চিকিৎসক ও কর্মীরা।

লালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. রাকিবা তাসনিম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, শ্রমিকদের খাদ্যে ব্যাকটেরিয়াজনিত সংক্রমণ হয়েছিল। ফলে ডায়রিয়া ও পাতলা পায়খানা দেখা দিয়েছে। আমরা সর্বোচ্চ চিকিৎসা দেওয়ার চেষ্টা করছি।

কেকে/এএম


মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

গঙ্গাচড়ায় মিথ্যা মামলা ও হয়রানির অভিযোগ, সংবাদ সম্মেলন
ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭
পাবনা-৪ আসনে এনসিপির প্রার্থী ড. এমএ মজিদ
ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা

সর্বাধিক পঠিত

খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বান্দরবানে কুরআন খতম ও মাহফিল
নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর বিলুপ্তির প্রতিবাদে কাপাসিয়ায় বিক্ষোভ
পঞ্চগড়-২ আসনে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী আসাদুজ্জামান নূর
ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ঘোড়াশাল বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শনে বুয়েটের প্রতিনিধি দল
নালিতাবাড়ীতে চলতি আমন মৌসুমে ধান-চাল সংগ্রহ শুরু

স্বাস্থ্য- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close