শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫,
১৮ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: চব্বিশের স্মরণে ২৪ দফা ইশতেহার দেবে এনসিপি      রোববার শাহবাগ এলাকা এড়িয়ে চলার অনুরোধ      ৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র      জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন      গুলিস্তান সুন্দরবন স্কয়ার মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে      গুলিস্তানে মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে সার্ভিসের ১১ ইউনিট      ৫ আগস্টের মধ্যেই ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ : তথ্য উপদেষ্টা      
দেশজুড়ে
ফুলবাড়ীতে ৯ বাংলাদেশি নাগরিককে পুশইন করেছে বিএসএফ
ফুলবাড়ী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫, ৫:১৪ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীতে উপজেলার ধর্মপুর সীমান্ত দিয়ে ৯ বাংলাদেশি নাগরিককে (নারী পুরুষ ও শিশু) পুশইন করেছে ভারতীয় বিএসএফ।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাত সাড়ে ৩টায় কাশিপুর ইউনিয়নের ধর্মপুর সীমান্তের আন্তর্জাতিক সীমানা পিলার ৯৪৫ নম্বের পাশ দিয়ে তাদের বাংলাদেশের ভূখণ্ডে পাঠিয়ে দেয়। পরে কাশিপুর ক্যাম্পের বিজিবির সদস্যরা ওই ৯ বাংলাদেশি নাগরিককে উদ্ধার করে বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টায় ফুলবাড়ী থানায় হস্তান্তর করে।

লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি ব্যাটলিয়নের অধীন কাশিপুর কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার জাহিদ হাসান জানান, ভারতীয় খেতাবের কুটি ও ঝিকরী ক্যাম্পের মধ্যবর্তী এলাকা দিয়ে বিএসএফ ওই ৯ বাংলাদেশি নারী-পুরুষ ও শিশুদের পুশইন করে। পরে আমরা তাদের উদ্ধার করে ফুলবাড়ী থানায় হস্তান্তর করি।

পুশইন হওয়া বাংলাদেশিরা হলেন, কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার চন্দ্রখানা বাজারের খামার গ্রামের বাইদুল ইসলাম (৬৫), তার স্ত্রী মোছা. আমিরন বেগম (৪৫) মেয়ে রুমি খাতুন (২০) জামাতা আপেল (২৯) নাতি হৃদয় (৩), মোছা. মিনা বেগম (৩০) স্বামী জয়নাল আবেদীন তার মেয়ে জুঁই (১০) মীম (৭) এবং নুর হামিদ (৭) পিতা আমিনুল ইসলাম।

পুশইন হওয়া বাইদুল ইসলাম ও তার স্ত্রী আমিরন বেগম জানান, জীবন ও জীবিকার তাগিদে ইটভাটায় কাজের জন্য ভারতের হরিয়ানায় গিয়েছি। কিন্তু দিন থেকে ভারতের পুলিশ ধরপাকড় করছে। তাই বাংলাদেশে ফেরার পথে সীমান্তে বিএসএফ আটক করে । পরে তারা রাতের আঁধারে আমাদের বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেয়।

ফুলবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুস সালাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, পুশইন হওয়া ওই ৯ জনকে বিজিবি দুপুরে ফুলবাড়ী থানায় হস্তান্তর করেছে। এ ব্যাপারে থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি এন্ট্রি করা হয়েছে। পরে সবার পরিচয় নিশ্চিত হয়ে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও স্বজনদের জিম্মায় তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

পাংশায় বজ্রপাতে ২ জনের মৃত্যু, আহত ৪
ফার্মাসিউটিক্যাল ইন্ডাস্ট্রি নিয়ে ডিআইইউতে সেমিনার
‘শিল্পীর দূরদৃষ্টিতে ফেলনা বলতে কিছু নেই’
উখিয়ায় জামায়াতের পথসভায় জনস্রোত
বিএনপি ক্ষমতার রাজনীতি করে না: চন্দন

সর্বাধিক পঠিত

সালথায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক শাহীন গ্রেফতার
মৌলভীবাজারে পৃথক দুর্ঘটনায় ২জনের মৃত্যু
চাটমোহরে ভাঙা রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন
৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র
শালিখায় বাড়ছে পাটকাঠির কদর

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close