বুধবার, ২১ মে ২০২৫,
৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
বাংলা English

বুধবার, ২১ মে ২০২৫
শিরোনাম: গণঅভ্যুত্থানের দশমাসেও জনজীবনে স্বস্তি ও নিরাপত্তা আসেনি: সাইফুল হক      স্কুল-কলেজে ফিরে এসেছে পুরনো শপথবাক্য      ‘২৮ মের মধ্যে শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ না হলে জেলে যেতে হবে’      মবের চাপে প্রশাসন      এনবিআর চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবিতে অসহযোগ কর্মসূচির ঘোষণা      ইশরাক হোসেনের মেয়র পদে শপথের আদেশ আগামীকাল      নগর ভবন ছেড়ে মৎস্য ভবন মোড়ে ইশরাক সমর্থকদের অবস্থান      
গ্রামবাংলা
লামায় লুট হওয়া টাকা মিলল মাটি খুঁড়ে
বেলাল আহমদ, লামা (বান্দরবান)
প্রকাশ: শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫, ৪:২৭ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বান্দরবানের লামার আলোচিত আবুল খায়ের টোব্যাকো কোম্পানির লাইনঝিরি অফিস থেকে ১ কোটি ৭২ লাখ ৭৫ হাজার টাকা ডাকাতির ঘটনায় ৫ জনকে আটক করেছে পুলিশ। অভিযানে লামা ও পার্শ্ববর্তী কক্সবাজারের চকরিয়ার বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার (১৬ মে) আটককৃতদের দেয়া তথ্যমতে পৃথক তিনটি অভিযানে মাটি খুঁড়ে ২১ লাখ ১৭ হাজার ২০০ টাকা উদ্ধার করেছে লামা থানা পুলিশ।

আটকৃতরা হলেন চকরিয়া উপজেলার পূর্ব ভেউলা ইউনিয়নের পদ্মাছড়া এলাকার মারুফুল ওরফে আরিফ (৩৩), একই উপজেলার লক্ষ্যাচর ইউনিয়নের নাঈমুল ইসলাম ওরফে সাগর (৩১), লামা পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের আব্দুর রহিম (৩৬), একই এলাকার মো. সুজন (২৫) এবং সাবেক বিলছড়ি সিলেটিপাড়ার আনোয়ারা বেগম (৪৫)।

লামা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তোফাজ্জল হোসেন বলেন, বৃহস্পতিবার এক অভিযানে লামা পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের আব্দুর রহিমের কাছ থেকে ৫০ হাজার ২০০ টাকা উদ্ধার করা হয়। তার দেওয়া তথ্যমতে শুক্রবার (১৬ মে) সন্ধ্যা ৭টায় লামা পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ড (সাবেক বিলছড়ি সিলেটি পাড়ার ওয়াসির আলীর পাহাড়) এলাকায় মাটি খুঁড়ে ২ লাখ ৬৭ হাজার টাকা, (১৭ মে) করিমের বাড়ি থেকে মাটি খুঁড়ে ১৮ লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।

এদিকে ওয়াসের আলীর ছেলে মো. করিম দক্ষিণ চট্টগ্রামের আন্তঃজেলা ডাকার দলের অন্যতম সদস্য। তাকে এই ডাকাতির ঘটনা ও টাকা লুটের প্রধান মাস্টারমাইন্ড বলে ধারণা করছে পুলিশ।অন্য ডাকাতদের গ্রেপ্তারে চেষ্টা ও টাকা উদ্ধারে মাঠে কাজ করছে লামা থানা পুলিশ। 

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার (৯ মে) ভোরে ১৫/১৬ জনের সশস্ত্র ডাকাত দল অস্ত্রের মুখে আবুল খায়ের টোব্যাকো কোম্পানির হিসাব রক্ষকসহ অন্যদের জিম্মি করে ১ কোটি ৭২ লাখ ৭৫ হাজার ৬৩৮ টাকা  টাকা লুট করে নিয়ে যায়। জানা যায়, ঘটনার সময় ডাকাত দল লোহার সিন্ধুক ভাঙার ব্যর্থ চেষ্টা করে। সেসময় লোহার সিন্ধুকে রক্ষিত ছিল আরও সাড়ে তিন কোটি টাকা। ডাকাতির ঘটনায় ১০ মে লামা থানায় অজ্ঞাতনামা ১৫-২০ জনকে আসামি করে মামলা হয়।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কয়েক হাজার নেতাকর্মী নিয়ে যমুনার সামনে ইশরাক
১০০ বিলিয়ন ডলারের আরএমজি লক্ষ্যে ঐক্য চায় সম্মিলিত পরিষদ
জুনে ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়াবে রিজার্ভ
কাপাসিয়ায় মাসব্যাপী শিল্প ও বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন
ঢাকাস্থ লাখাই উপজেলা উলামা পরিষদের আত্মপ্রকাশ

সর্বাধিক পঠিত

গজারিয়ায় অবৈধ বালুমহালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অভিযান, অস্ত্র-গুলি উদ্ধার
চুয়াডাঙ্গা পুলিশ কনস্টেবলের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধারের এক মাস পর সাত সহকর্মীর নামে মামলা
বাঞ্ছারামপুরে নামে ৫০ শয্যা, কাজে ৩১ শয্যার সরকারি হাসপাতাল চলছে খুঁড়িয়ে
বাউফলের প্রধান শিক্ষক সোহেল মল্লিকের যত অপকর্ম
কালীগঞ্জে গ্রাম আদালতবিষয়ক ২ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close