শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫,
১৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড      নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি      শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      
শিক্ষা
ইকো’র আর্থিক সহায়তায় ৭০ শিক্ষার্থীকে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান
ঢাকা প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫, ৫:৩৩ পিএম আপডেট: ১৫.০৫.২০২৫ ৯:৪০ পিএম

ঢাকার বেসরকারি উন্নয়ন ও মানবিক সাহায্য সংস্থা ‘আমান’-এর প্রধান কার্যালয়ে ৭০ জন দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীর মাঝে দাতা সংস্থা ইকো’র আর্থিক সহায়তার চেক বিতরণ করা হয়।

বৃহস্পতিবার ( ১৫ মে) অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের হাতে আনুষ্ঠানিকভাবে চেক হস্তান্তর করেন ‘আমান’-এর প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক ড. মুহাম্মদ আবু ইউসুফ।

এ সময় তিনি বলেন, এই অর্থনৈতিক সহায়তা শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষা অর্জনের পথকে সহজ করবে। আমাদের লক্ষ্য হলো মেধাবী কিন্তু আর্থিকভাবে পিছিয়ে থাকা শিক্ষার্থীদের সম্ভাবনাকে উন্মোচিত করা। এই সহায়তা তাদের জীবনে ইতিবাচক পরিবর্তন আনবে বলে আমি বিশ্বাস করি। ভবিষ্যতে তারা যেন সমাজে অবদান রাখতে পারে—এই প্রত্যাশা রইল।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে ‘আমান’-এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এ বছর দেশের ৪৩টি স্বনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৭০ জন শিক্ষার্থীকে মোট ৯ লাখ ৪২ হাজার টাকার চেক প্রদান করা হয়েছে।

উপকারভোগী শিক্ষার্থীরা বাংলাদেশের জুলাই বিপ্লবে আহত এবং বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি মেডিকেল কলেজ, নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজ, কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট, কওমি ও আলিয়া মাদ্রাসা, কলেজ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত।

উল্লেখযোগ্য প্রতিষ্ঠানসমূহের মধ্যে রয়েছে—ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ, ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ, শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি, ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটি, বঙ্গবন্ধু মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি, আদমজী ক্যান্টনমেন্ট কলেজ, সরকারি রূপনগর মডেল কলেজ, ইস্পাহানি পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ, তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসা, দারুল কুরআন এরাবিয়া মাদ্রাসা, আলজামিয়া ইহসানিয়া এরাবিয়া মাদ্রাসা, ঢাকা আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়, ব্রাহ্মণবাড়িয়া পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট, সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, নার্সিং ইনস্টিটিউট নওগাঁ প্রভৃতি।

চেক বিতরণ কার্যক্রমটি বাস্তবায়ন করেছে বেসরকারি উন্নয়ন ও মানবিক সাহায্য সংস্থা ‘আমান’। সংস্থাটি দেশের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও মানবিক উন্নয়নে দীর্ঘদিন ধরে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড
নেতৃত্বের অযোগ্যতায় পিছিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম: সাদিক কায়েম
কুমিল্লায় কাফনের কাপড় পরে বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ
সমাজ পরিবর্তনে যুব সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে: তাওহিদুল ইসলাম
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা
সোনাইমুড়ীতে ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

শিক্ষা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close