নরসিংদী সদর উপজেলার চরাঞ্চলের করিমপুর ইউনিয়নের বাউশিয়া গ্রামে ছাগলকে ঘাস খাওয়ানোকে কেন্দ্র করে তুচ্ছ ঘটনা থেকে প্রাণঘাতী সংঘর্ষে মোস্তফা মিয়া (৪৫) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় তার ছেলে ও মেয়েসহ তিনজন আহত হন।
বুধবার (৭ মে) বেলা সাড়ে ১২ টার দিকে বাড়ির পাশে মাঠে ছাগল বাঁধাকে কেন্দ্র করে মোস্তফা মিয়ার সঙ্গে প্রতিবেশী আলাউদ্দিনের বাকবিতণ্ডা হয়। এর একপর্যায়ে আলাউদ্দিনের পক্ষের লোকজন রুবেল, আলমগীর, সোহাগ ও তালেব আলী দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মোস্তফা মিয়া ও তার পরিবারের ওপর হামলা চালায়।
ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে দুই ভাই রুবেল মিয়া (৩৩) ও আলাউদ্দিন মিয়াকে (৩৫) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
হামলায় মোস্তফা মিয়া ছাড়াও তার ছেলে শাহীন (২১) ও মেয়ে তানিয়া (২৮) গুরুতর আহত হন।
আহতদের নরসিংদী সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মোস্তফার অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হলে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে তার মৃত্যু হয়। নিহত মোস্তফা মিয়া বাউশিয়া গ্রামের শুক্কুর মিয়ার ছেলে।
নরসিংদী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ এমদাদুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের মধ্যে রুবেল ও আলাউদ্দিনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্যদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে।
তিনি আরো বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এলাকার পরিবেশ আমাদের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এই ঘটনায় আইনী প্রক্রিয়া অব্যাহত রয়েছে।
কেকে/ এমএস