শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫,
৭ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলেই আইনি ব্যবস্থা      কুমিল্লায় লরির নিচে চাপা পড়ে একই পরিবারের ৪ জন নিহত      ড. ইউনূসের সঙ্গে জাতিসংঘের বিশেষ দূতের সাক্ষাৎ      ইসরাইলি হামলায় গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরো ৭০ ফিলিস্তিনি নিহত      ফের পিএস বিতর্কে আসিফ      ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও      রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই      
জাতীয়
প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন সুফিউর রহমান
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:১২ পিএম
মোহাম্মদ সুফিউর রহমান

মোহাম্মদ সুফিউর রহমান

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের  বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতাসম্পন্ন কূটনীতিক মোহাম্মদ সুফিউর রহমান। 

রোববার (২০ এপ্রিল) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রুলস অব বিজনেস ১৯৯৬ অনুযায়ী পররাষ্ট্র উপদেষ্টাকে সহায়তা করার জন্য সুফিউর রহমানকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্বাহী ক্ষমতা অর্পণ করা হয়েছে। এই পদে থাকাকালে তিনি প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা, বেতন-ভাতা ও অন্যান্য আনুষঙ্গিক সুযোগ-সুবিধা ভোগ করবেন।

সুফিউর রহমান বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের (বিসিএস) নবম ব্যাচের কর্মকর্তা। ১৯৯০ সালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তার পেশাগত জীবন শুরু হয়। তিনি জেনেভায় জাতিসংঘ অফিসে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি ও সুইজারল্যান্ডে রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া অস্ট্রেলিয়া, মিয়ানমার ও শ্রীলঙ্কাতেও রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

২০২৪ সালে অবসরে যাওয়ার পর তিনি নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে সিনিয়র রিসার্চ ফেলো হিসেবে গবেষণার কাজ শুরু করেন।

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  প্রধান উপদেষ্টা   বিশেষ সহকারী   সুফিউর রহমান  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

মোহাম্মদপুরে আলোচিত কিশোর গ্যাং নেতা কালাচান গ্রেফতার
মাকে বাঁচাতে সহযোগিতার আকুতি গোবিপ্রবি শিক্ষার্থীর
সড়ক দুর্ঘটনায় বোয়ালমারীর সাবেক ইউপি সদস্য নিহত
হবিগঞ্জে সড়ক সংস্কারের দাবিতে ছাত্র-জনতার মানববন্ধন
মেঘনা নদী থেকে সাংবাদিক বিভুরঞ্জন সরকারের লাশ উদ্ধার

সর্বাধিক পঠিত

কুমিল্লায় চাঁদাবাজি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবক নিহত
ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও
ফের পিএস বিতর্কে আসিফ
জাকসু নির্বাচনে শিবিরের প্যানেল ঘোষণা
কুমিল্লায় লরির নিচে চাপা পড়ে একই পরিবারের ৪ জন নিহত

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close