বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল      সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      
দেশজুড়ে
নীলফামারীতে হাসপাতাল তত্বাবধায়কের অপসারণের দাবিতে মানবববন্ধন
নীলফামারী প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:৪৫ পিএম
হাসপাতাল তত্বাবধায়কের অপসারণের দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মানবববন্ধন। ছবি: প্রতিনিধি

হাসপাতাল তত্বাবধায়কের অপসারণের দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মানবববন্ধন। ছবি: প্রতিনিধি

নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালের ত্বত্তাবধায়ক ডা. আবু বিন হাজ্জাজের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) দুপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের আয়োজনে হাসপাতালের সামনে ঘণ্টাব্যাপী ওই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন থেকে তাকে অপসারণের ৭২ ঘণ্টার সময় বেধে দেওয়া হয়।

মানববন্ধন শেষে অনুষ্ঠিত সমাবেশে জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক সৈয়দ মেহেদী হাসান আশিকের সভাপতিত্বে বক্তৃতা দেন সদস্য সচিব আলিফ সিদ্দিকী প্রান্তর, যুগ্ম আহবায়ক সাইয়েদ গোলাম আজম, রইসুল ইসলাম অম্লান ও সাইয়েদুজ্জামান, যুগ্ম সদস্য সচিব রেজাউল ইসলাম ও ছাত্র প্রতিনিধি ইসমাইল হোসেন এবং জাতীয় নাগরিক পার্টির আখতারুজ্জামান প্রমুখ।
 
বক্তাদের অভিযোগ, হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা এবং খাবার মান অত্যন্ত খারাপ। প্রয়োজনীয় ঔষুধ পাচ্ছেন না রোগীরা। বিশেষ করে আউটসোর্সিংয়ের মাধ্যমে কর্মী নিয়োগের ক্ষেত্রে আওয়ামী লীগকে পুর্নবাসন করা হচ্ছে। আওয়ামী লীগের ঠিকাদাররাই কর্মী নিয়োগ দিচ্ছেন এই তত্বাবধায়কের সহায়তায়। 

জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য সচিব আলিফ সিদ্দিকী প্রান্তর বলেন, ‘হাসপাতালের এই তত্বাবধায়কের কারণে সেবার মান বাড়ছে না। রংপুরে থাকাকালীন তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির মামলা হয়েছে। দুর্নীতিবাজ একজন কর্মকর্তা কিভাবে এখনো হাসপাতালে বহাল থাকেন?’
 
জেলা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক সৈয়দ মেহেদী হাসান আশিক বলেন, ‘আমরা ৭২ ঘণ্টার সময় দিচ্ছি। তাকে এখান থেকে সরে যেতে হবে। অন্যথায় বৃহত্তর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে’। 

এ বিষয়ে নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালের ত্বত্তাবধায়ক ডা. আবু বিন হাজ্জাজ বলেন, ‘অভিযোগ থাকতে পারে। সেগুলো অনুসন্ধান হোক তাহলে প্রকৃত বিষয়টি জানা যাবে। আমিও চাই উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষ অভিযোগের সত্যতা যাচাই করুক।’

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  নীলফামারী   হাসপাতাল তত্বাবধায়ক   অপসারণ   মানবববন্ধন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

জাকসু নির্বাচনে শিবিরের নেতৃত্বে প্যানেল ঘোষণা
ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল
গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
বিদ্যুতের তার যেন চড়ুই পাখির অভয়াশ্রম
রূপায়ণ সিটি ও বার্জার পেইন্টসের মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close