মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫,
২৭ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: ১৩ নভেম্বর পরিস্থিতি স্বাভাবিক থাকবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা      তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা ফেরাতে আপিলের রায় ২০ নভেম্বর      গণভোট ইস্যুতে আজ সরকারকে বার্তা দেবে বিএনপি      জামায়াতসহ ৮ দলের সমাবেশ আজ      দাঁড়িয়ে থাকা বাসে দুর্বৃত্তদের আগুন, ঘুমন্ত চালক নিহত      নির্বাচন পেছালে ভেঙে পড়বে অর্থনীতি      জামায়াতের পিঠে চড়ে আ.লীগের নীলনকশা      
রাজনীতি
বিএনপি একমাত্র দেশপ্রেমিক দল: ফরহাদ হোসেন
বোদা (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮:১৯ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

আমাদের শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান জীবনের ঝুঁকি নিয়ে স্বাধীনতা যুদ্ধের ঘোষণা দিয়ে নিজে যুদ্ধ করে দেশকে স্বাধীন করেছেন। তাই আমরা গর্বের সঙ্গে বলতে পারি, বিএনপি একমাত্র দেশপ্রেমিক দল, বলেছেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও কেন্দ্রীয় বিএনপির পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক আলহাজ্ব ফরহাদ হোসেন আজাদ।

মঙ্গলবার (৪ জানুয়ারি) পঞ্চগড়ের বোদা পৌর বিএনপির ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ফরহাদ হোসেন আজাদ বলেন, একটি সংগঠনের শীর্ষ নেতা দাবি করছেন যে শুধু সেনাবাহিনী এবং সেই সংগঠনই দেশপ্রেমিক। কিন্তু আমরা জানতে চাই, ১৯৭১ সালে তাদের ভূমিকা কী ছিল? কোন সেক্টরে তারা যুদ্ধ করেছিলেন? স্বাধীনতা যুদ্ধকে অস্বীকার করার অপপ্রয়াস আমরা মেনে নেবো না।

তিনি আরো উল্লেখ করেন, কিছুদিন আগে একটি সংগঠনের সংবাদপত্রে বলা হয়েছে যে মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী মুসলমানদের তওবা করতে হবে। এটি স্বাধীনতার ইতিহাসকে অস্বীকার করার শামিল।

আজাদ অভিযোগ করে বলেন, শেখ মুজিবুর রহমান তার পরিবারের মাসিক ভাতা নিশ্চিত করে পুরো জাতিকে অন্ধকারে রেখে পাক হানাদার বাহিনীর কাছে আত্মসমর্পণ করেছিলেন। বিপরীতে শহিদ জিয়াউর রহমান যুদ্ধ করে প্রমাণ করেছেন যে তিনি সত্যিকারের দেশপ্রেমিক।

আজাদ বলেন, স্বাধীনতা যুদ্ধে দুই লক্ষ মা-বোন তাদের সম্ভ্রম হারিয়েছিলেন। পাক হানাদার বাহিনী কিভাবে নিরীহ পরিবারের অবস্থান জানতো? এর জন্য কিছু মানুষই ছিল দায়ী।

তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে দ্রুত নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, সংবিধান সংস্কার একটি চলমান প্রক্রিয়া। স্বাধীনতার পর ৫৩ বছরে ১৭ বার সংবিধান সংশোধন করা হয়েছে। সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন দ্রুত আয়োজন করতে হবে।

সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বিভাগীয় বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক আমিনুর রহমান, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাহিরুল ইসলাম কাচ্চু, যুগ্ম আহ্বায়ক আমিনুল ইসলাম, বোদা পৌর বিএনপির সভাপতি প্রার্থী আব্দুস সামাদ তারা এবং সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী দিলরেজা ফেরদৌস চিন্ময়সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

কেকে/এএম
আরও সংবাদ   বিষয়:  বিএনপি   দেশপ্রেমিক দল  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

১৩ নভেম্বর পরিস্থিতি স্বাভাবিক থাকবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
ডাকবাক্স এখন হারিয়ে যাচ্ছে
ঢাকা-৯ আসনের মনোনয়নপত্র কিনেছেন তাসনিম জারা
অবৈধ অস্ত্র তৈরির কারখানায়, বিপুল সরঞ্জাম উদ্ধার
সাভারে আলোচিত নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আকাশ গ্রেফতার

সর্বাধিক পঠিত

বিএনপির অভ্যন্তরীণ বিরোধ, ‘লোকাল প্রার্থী’ দাবিতে বিক্ষোভ
রৌমারীতে অবৈধ জন্মনিবন্ধন দেওয়ায় ইউপি চেয়ারম্যান বরখাস্ত
জামায়াতের পিঠে চড়ে আ.লীগের নীলনকশা
হবিগঞ্জ-১ আসন : সুজাতেই বিএনপির ভরসা নাকি নতুন মুখ?
পাটগ্রাম সীমান্তে বিএসএফের ছররা গুলিতে তিন বাংলাদেশি আহত

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close