বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫,
২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: আন্দোলনরত শিক্ষকরা কাজে না ফিরলে আইনি ব্যবস্থা      রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ইসিকে তফসিল দেওয়ার আহ্বান নাহিদের      খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে প্রধান উপদেষ্টা      অ্যান্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে জিরো টলারেন্স নিশ্চিত করতে হবে : উপদেষ্টা ফরিদা      প্রবাসীরা ৬০ দিনের বেশি দেশে থাকলে ফোন রেজিস্ট্রেশন করতে হবে      এভারকেয়ারের পাশে সেনা-বিমান বাহিনীর মহড়ায় বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ      শীত নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর      
দেশজুড়ে
স্থানীয়দের তোপের মুখে নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
নওগাঁ প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:০৪ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

নওগাঁর মহাদেবপুরে একটি মাদ্রাসায় আয়া পদে নিয়োগ পরীক্ষা নেয়ার সময় স্থানীয়দের তোপের মুখে তা বাতিল করা হয়েছে।

শনিবার (২৯ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার উত্তরগ্রাম হাটখোলা দাখিল মাদ্রসায় এ ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, নিয়োগ প্রক্রিয়ার আগেই মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি শহিদুল ইসলাম পলাশের স্ত্রী স্বপ্না খানমকে ৮ লাখ টাকার বিনিময়ে আয়া পদে নিয়োগ দেওয়ার জন্য নির্বাচন করা হয়। বিষয়টি ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়রা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে নিয়োগ স্থগিতের দাবিতে অভিযোগ দেন। পরে শনিবার বিকেলে নিয়োগ বোর্ড গঠনের প্রস্তুতির সময় স্থানীয়দের প্রতিবাদের মুখে ডিজির প্রতিনিধি পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, আয়া পদে সভাপতি শহিদুল ইসলাম পলাশের স্ত্রী স্বপ্নাকে নিয়োগ দেওয়ার জন্য সব প্রস্তুতি গোপনে সম্পন্ন ছিল; শুধু আনুষ্ঠানিকতা বাকি ছিল। তাকে পরীক্ষায় জেতানোর জন্য সভাপতির আত্মীয় মিম আক্তার ও পান্না আক্তারকে ডামি প্রার্থী হিসেবে রাখা হয়েছিল। পরিকল্পনা অনুযায়ী ডিজির প্রতিনিধি বিকেল তিনটার দিকে মাদ্রাসায় পৌঁছান, তবে স্থানীয়দের প্রতিবাদের মুখে বিকেল চারটায় নিয়োগ বোর্ড স্থগিত ঘোষণা করে চলে যান।

অভিযোগ সম্পর্কে জানতে সভাপতি শহিদুল ইসলামের মোবাইলে একাধিকবার ফোন করা হলেও নম্বরটি বন্ধ পাওয়া যায়।

এ বিষয়ে মাদ্রাসার সুপার এনামুল হক বলেন, “মাদরাসার নিয়োগ বোর্ড স্থগিত করা হয়েছে।”

মহাদেবপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ও নিয়োগ বোর্ডের সদস্য শফিকুল ইসলাম বলেন, “স্থানীয়দের ক্ষোভের কারনে আজকের নিয়োগ বোর্ড স্থগিত ঘোষণা করেছে ডিজির প্রতিনিধি। পরবর্তীতে ম্যানেজিং কমিটি এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন।”

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  নিয়োগ পরীক্ষা   স্থগিত  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হামজা-শমিতদের ম্যাচ থেকে ৪ কোটির বেশি আয় বাফুফের
পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে যোগ দিলেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ৩
দশমিনায় মৎস্য মেরিন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বান্দরবানে প্রার্থনা সভা
ফটিকছড়িতে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান
সাভারে টিভি সাংবাদিকদের সংগঠন টিআরসি'র আত্মপ্রকাশ
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
বিএনপি নেতার পুকুরে বিষপ্রয়োগ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close