ভারত থেকে ফেরার পথে বাংলাদেশী শফিউল ইসলাম (৫৫) নামে এক যাত্রীর নিকট থেকে ১০ হাজার ইউএস ডলার, ১ লাখ ১০ হাজার সৌদি রিয়ালসহ আটক হয়েছে। যা বাংলাদেশী টাকায় ৪৮,১৯,৯৯৫ টাকা।
শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সাড়ে ১০টায় বেনাপোল আন্তর্জাতিক প্যাচেঞ্জার টার্মিনাল এর সামনে থেকে বিজিবি তাকে আটক করে।
আটককৃত শফিউল ঢাকার লালবাগ থানার সিরাজুল ইসলাম এর ছেলে। তার পাসপোর্ট নম্বর বি -০০৭৪৫৬৬৩।
স্থানীয় মাসুদুর রহমান জানায়, ‘ কাস্টমস স্কানিং পার হয়ে কিভাবে এত বিদেশী টাকা নিয়ে বের হলো। তাহলে কি কাস্টমস এর যোগসাজসে সে পার হয়েছে।
বেনাপোল আন্তর্জাতিক চেকপোষ্ট বিজিবি ক্যাম্পের সুবেদার মিজানুর রহমান জানায়, ভারত থেকে ওই যাত্রী বেনাপোল কাস্টমস পার হয়ে প্যাচেঞ্জার টার্মিনাল এর সামনে আসলে তাকে সন্দেহ বশত তল্লাশি করা হয়। এসময় তার কাছে ১০ হাজার আমেরিকান মার্কিন ডলার ১,১০,০০০ সৌদি রিয়াল উদ্ধার করা হয়। যা বাংলাদেশী টাকায় ৪৮,১৯,৯৯৫ টাকা।
আটককৃত শফিউল আলমকে ডলার ও রিয়ালসহ বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
কেকে/বি