জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াসহ শীর্ষ নেতৃবৃন্দের কিছু আসনে প্রার্থী দেবে না এনসিপি। এছাড়া অন্য আসনগুলোতে একক প্রার্থী দেওয়ার প্রস্তুতি চলছে। জোট গঠনের বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।
বুধবার (৫ নভেম্বর) দুপুরে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে নিহত জুলাইযোদ্ধা গাজী সালাউদ্দীনের পরিবারকে দেখতে এসে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, গাজী সালাউদ্দিন আমাদের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে একজন অকুতভয়ী সৈনিক ছিলেন। গণঅভ্যুত্থানে অংশগ্রহণের সময় গুলিতে আহত হন তিনি। তার গলায় একটি স্পিন্টারবিদ্ধ ছিল। গুলিতে তার চোখ ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
তিনি আরও বলেন, গাজী সালাহউদ্দিন ভাইয়ের মত এরকম হাজারো জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আহত যোদ্ধারা সারা বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে আছে। গণঅভ্যুত্থানের অংশগ্রহণকারী আহতদের সুচিকিৎসার দায়িত্ব এই অন্তর্বর্তী সরকারের ওপর ছিল, তারা তা সম্পূর্ণরূপে পালন করতে পারেনি বিধায় এখনো লাশের সাড়ি বাড়তেছে। আমাদের শহীদের সংখ্যা বাড়তেছে।
অন্তবর্তী সরকারের প্রতি নাহিদ ইসলাম আহ্বান জানিয়ে বলেন, গণঅভ্যুত্থানে যারা ক্ষতিগ্রস্ত রয়েছেন তাদেরকে সর্বাত্মকভাবে সর্বোচ্চ পরিমাণে সহযোগিতা করা প্রয়োজন, চিকিৎসার নেওয়া প্রয়োজন। নির্বাচনের ডামাডোলে আমরা যাতে আমাদের এই আহত ভাইদের কথা এবং আমাদের এই শহীদ পরিবারদের কথা ভুলে না যাই।
এ সময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম-সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ আল আমিন, কেন্দ্রিয় সদস্য আহমেদুর রহমান তনু, জাতীয় যুবশক্তি কেন্দ্রীয় পার্টির সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক তুহিন মাহমুদ, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের নারায়ণগঞ্জ মহানগরের সাবেক সদস্য সচিব জাবেদ আলম প্রমুখ।
উল্লেখ্য, দুই নম্বর ঢাকেশ্বরী এলাকার এ জুলাইযোদ্ধা আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়ে চোখ হারান। সম্প্রতি তিনি অসুস্থ হয়ে গত ২৬ অক্টোবর মারা যান।
কেকে/ আরআই