বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব      ৪৫তম বিসিএস নন-ক্যাডারের ফল প্রকাশ, সুপারিশ পেলেন ৫৪৫ জন      বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা      ফসলের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত হলে কৃষি অর্থনীতি টেকসই হবে : কৃষি সচিব      ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      
দেশজুড়ে
নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ৩ চোরাকারবারি আটক
নাইক্ষ্যংছড়ি (বান্দরবান) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:১৩ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বান্দরবান জেলার নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযানে ৩ জনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 

এ সময় তাদের কাছ থেকে মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে নেওয়া ১২০টি কম্বল, একটি সিএনজি ও দুটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় কক্সবাজার ব্যাটালিয়নের (৩৪ বিজিবি) অধীনস্থ চাকঢালা বিওপি’র একটি বিশেষ টহলদল সীমান্ত পিলার-৪৪ হতে প্রায় সাড়ে ৪ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চাকপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব মালামালসহ আসামিদের আটক করে।

আটককৃতরা হলেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার চাকঢালা বাজার পাড়া এলাকার মো. হানিফের ছেলে মো. মুহিব উল্লাহ, ফজুপাড়া এলাকার আলী হোসেনের ছেলে মো. জিয়াউর ও চেরারমাঠ এলাকার নুরুল ইসলামের ছেলে মো. ওসমান।

বিজিবি জানায়, অভিযানের সময় সীমান্তবর্তী চাকপাড়া এলাকায় সন্দেহজনকভাবে চলাচলরত একটি সিএনজি থামিয়ে তল্লাশি করা হয়। 

এ সময় মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে লুকিয়ে রাখা কম্বলগুলো উদ্ধার করা হয়। আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনি প্রক্রিয়া শেষে থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম চলছে।

কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন ৩৪ বিজিবি’র অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এসএম খায়রুল আলম (পিএসসি) বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘বিজিবি শুধু সীমান্ত পাহারাতেই নয়, বরং মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধেও সমানভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘সীমান্ত এলাকায় যে কোনো অবৈধ কর্মকাণ্ড কঠোর হাতে দমন করা হবে।’ এবং তিনি স্থানীয় জনগণকে এ বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান জানায়।

উল্লেখ্য, স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কক্সবাজার রিজিয়নের রামু সেক্টরের অধীনস্থ ৩৪ বিজিবি দীর্ঘদিন ধরে সীমান্ত সুরক্ষা, মাদক ও চোরাচালান দমন কার্যক্রমে ধারাবাহিক সাফল্য অর্জন করে আসছে। এসব অভিযানের ফলে সীমান্ত এলাকায় শান্তি ও স্বস্তি ফিরেছে।

কেকে/বি

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ
তরুণ, যুব ও মেধাবী ছাত্র সমাজকে রক্ষায় সুস্থ সংস্কৃতি জরুরি: রায়হান সিরাজী
৫ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে বাংলাদেশ
ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’
চালাক ছাত্রী

সর্বাধিক পঠিত

নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি
গাজীপুরে রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী
এশিয়ান টাউনস্কেপ অ্যাওয়ার্ডসে সম্মাননা পেল রাজউক

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close