রোববার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫,
৩ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: পিআর আন্দোলন জামায়াতের একটি রাজনৈতিক প্রতারণা : নাহিদ      পোশাক তৈরির কাঁচামাল ও গুরুত্বপূর্ণ স্যাম্পল ধ্বংস হয়েছে : বিজিএমইএ      পহেলা নভেম্বর থেকে সেন্টমার্টিন যেতে পারবেন পর্যটকরা      নির্বাচন প্রলম্বিত করতে পরিস্থিতি অস্থির করা হচ্ছে : শামসুজ্জামান দুদু      তিন দিন নন-সিডিউল এক্সট্রা ফ্লাইটের সব মাশুল-খরচ মওকুফ      সবাই ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন চায়, সংশয় থাকবে কেন : সালাহউদ্দিন      নির্বাচন কমিশনকে অবশ্যই পদত্যাগ করতে হবে      
দেশজুড়ে
নারী ছাড়া টেকসই রাষ্ট্র সম্ভব নয় : বকুল
সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫, ৪:২৪ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

নারীকে বাদ দিয়ে কোনো রাষ্ট্র কাঠামো টেকসই হতে পারে না উল্লেখ করে দলের প্রস্তাবিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে নারীর ক্ষমতায়ন নিশ্চিতের অঙ্গীকার করেছেন কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সহ সভাপতি ওয়াহিদ বিন ইমতিয়াজ বকুল।

রোববার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়নর ভবনাথপুর এলাকায় স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে “আগামীর অগ্রনায়ক” শীর্ষক বুকলেট বিতরণ ও গণসংযোগকালে তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, “৩১ দফা ও জিয়াউর রহমান প্রণীত ১৯ দফার সংযোজন কোনো দলীয় ইশতেহার নয়, এটি একটি জাতীয় রূপরেখা। এই রূপরেখার মূল লক্ষ্য হলো এমন একটি রাষ্ট্র কাঠামো গড়ে তোলা, যেখানে প্রতিটি নাগরিক সমান সুযোগ ও মর্যাদা পাবে। বিশেষ করে নারী সমাজকে শক্তিশালী ভিত্তি না দিলে কোনো উন্নয়নই স্থায়ী হতে পারে না।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা এমন একটি বাংলাদেশ চাই, যেখানে একজন নারী শুধু ভোটার বা দর্শক হয়ে থাকবে না বরং নীতিনির্ধারণ থেকে শুরু করে রাষ্ট্র পরিচালনার প্রতিটি স্তরে সক্রিয় ভূমিকা পালন করবে। নারীর শিক্ষা ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করে আমরা একটি আত্মনির্ভরশীল ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গড়তে চাই। আমাদের প্রস্তাবিত কাঠামোতে নারীদের জন্য আধুনিক কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি, রাজনৈতিক নেতৃত্বে সমান অংশগ্রহণ, নারীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে শক্তিশালী আইনি সুরক্ষা এবং সামাজিক মর্যাদা রক্ষায় কার্যকর ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।”

বকুল বলেন, “নারীর অধিকার রক্ষা শুধু নীতির কথা নয়—এটি আমাদের সংগ্রামের অংশ। এই সংগ্রামে আমরা কাউকে পেছনে ফেলতে চাই না। আমরা বিশ্বাস করি, নারী ও পুরুষ একসঙ্গে কাজ করলেই এই দেশ এগিয়ে যাবে।”

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন সোনারগাঁ উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা খন্দকার সানোয়ার, পিরোজপুর ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য মহসিন সরকার, ইউনিয়ন বিএনপি নেতা নওয়াব সরকার, ফজলুল সরকার, আবুল কালাম, মোহাম্মদ হান্নান মিয়া, উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক মাসুদ রানা বাবু, নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান, সনমান্দী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি সৈয়দ কবির হোসেন, সোনারগাঁও সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি আমিনুল ইসলাম, বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার আদিব, মাহমুব হোসেন লিমান প্রমুখ।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  বিএনপি   ৩১ দফা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

রাজনগরে অর্ধশতাধিক নারী বিএনপিতে যোগদান
পরিত্যক্ত ভবন, বিশুদ্ধ পানির অভাব—দুর্বিষহ জীবন সোনাইমুড়ী থানা পুলিশের
খুচরা সার বিক্রেতাদের বহাল রাখার দাবিতে ফুলবাড়ীয়ায় মানববন্ধন
যে ইসি’র শাপলা প্রতীক দেয়ার সাহস নাই, তার অধিনে সুষ্ঠু নির্বাচন হতে পারে না
কেরানীগঞ্জে মাদরাসাছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

চৌহালীতে এডিপি প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ
নির্বাচন প্রলম্বিত করতে পরিস্থিতি অস্থির করা হচ্ছে : শামসুজ্জামান দুদু
পিংনা নূরানী তা’লীমুল কুরআন মাদরাসায় অভিভাবক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
নিয়ামতপুরে আর্থিক স্বাক্ষরতা কর্মসূচি পালিত
কাপাসিয়ায় পানিতে ডুবে দুই নারীর মৃত্যু

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close