মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫,
২৯ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: এনসিপিকে শাপলার বিকল্প প্রতীক বেছে নিতে সময় বেঁধে দিল ইসি      ভারতীয় ৩ কফ সিরাপে বিষাক্ত উপাদান, এক মাসে ১৭ শিশুর মৃত্যু      অনলাইন জামিননামা চালু কাল, এক ক্লিকে কারাগারে যাবে আদেশ      মিশরে হামাস-ইসরায়েল শান্তি চুক্তিতে ট্রাম্পের স্বাক্ষর      এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ কর্মসূচি আজ      রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে হারল বাংলাদেশ      এনসিপি শাপলা প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে অংশ নেবে : সারজিস      
দেশজুড়ে
ফরিদপুরে মা ইলিশ রক্ষায় বিশেষ অভিযানে ৭ জেলে আটক
সনৎ চক্র বর্ত্তী, ফরিদপুর
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫, ১১:৩৮ এএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ফরিদপুরের সদরপুরে প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ রক্ষায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন। এ সময় ৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল, ৩ কেজি ইলিশ জব্দসহ ৭ জেলেকে আটক করা হয়। তাদেরকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১৫ দিন করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (১৩ অক্টোবর) রাতে সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সুলতানার ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ রায় দেন।

নদী ও সমুদ্রে মা ইলিশ রক্ষায় সরকারি ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞার দশম দিন সোমবার (১৩ অক্টোবর) রাত ৮টা থেকে ১টা পর্যন্ত পদ্মা নদীতে যৌথ অভিযান পরিচালনা করে উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ। এ সময় তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে জাল রেখে অনেক জেলে পালিয়ে গেলেও ৭ জনকে আটক করে সাজা দেওয়া হয়। জব্দ করা মাছ স্থানীয় একটি এতিমখানায় বিতরণ করা হয়েছে এবং জাল নদীর পাড়ে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

সদরপুর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মেহেদী হাসান  বলেন, প্রাকৃতিক সম্পদ রক্ষায় আমাদের সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

এই ২২ দিন ইলিশ আহরণ, ক্রয়-বিক্রয়, পরিবহন ও সংরক্ষণ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ থাকবে। এ সময় যাতে কোনো অসাধু জেলে নদীতে মাছ ধরতে না পারে সে জন্য আগামী ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত আমাদের তৎপরতা থাকবে। ইলিশের উৎপাদন বাড়াতে গত ৪ অক্টোবর থেকে আগামী ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত নদীতে ও সমুদ্রে মাছ ধরায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সরকার।

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

প্রেমের জেরে পিতা পুত্রকে কুপিয়ে জখম করল বিএনপি নেতা
কালীগঞ্জে এনজিও বিষয়ক সমন্বয় সভায় হুইল চেয়ার ও চেক বিতরণ
এনসিপিকে শাপলার বিকল্প প্রতীক বেছে নিতে সময় বেঁধে দিল ইসি
সারাদেশে সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বান্দরবানে মানববন্ধন
সিরাজগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় জামায়াত নেতাসহ নিহত ৪

সর্বাধিক পঠিত

মন্ত্রণালয়ের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রৌমারী মহিলা কলেজে নিয়োগ কার্যক্রম
সোনারগাঁয়ে রেস্টুরেন্টে ভোক্তা অধিকারে জরিমানা
ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম
গাজিপুরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের গাড়িবহরে হামলা, গ্রেফতার যুবদল নেতা
রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে হারল বাংলাদেশ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close