বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (ববি) ভাইস চ্যান্সেলর (ভিসি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তৌফিক আলম। আগামী চার বছরের জন্য তিনি পূর্ণাঙ্গ ভিসি হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন।
বুধবার ( ১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলরের অনুমোদনক্রমে বিশ্ববিদ্যালয় আইন অনুযায়ী অধ্যাপক ড. তৌফিক আলমকে পূর্ণাঙ্গ উপাচার্য হিসেবে চার বছরের জন্য নিয়োগ দেওয়া হলো।
এই সময়ে তিনি মূল পদমর্যাদার সমপরিমাণ বেতন-ভাতা এবং বিধি অনুযায়ী অন্যান্য সুবিধা ভোগ করবেন। পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে তাকে সার্বক্ষণিক ক্যাম্পাসে অবস্থান করতে হবে। রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর প্রয়োজন মনে করলে যেকোনো সময় এই নিয়োগ বাতিল করতে পারবেন।
উল্লেখ্য, ১৩ মে সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. শুচিতা শরমিনকে অপসারণের পর ১৫ মে অন্তর্বর্তীকালীন উপাচার্য হিসেবে যোগদান করেন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তৌফিক আলম। তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ছিলেন।
কেকে/ আরআই