নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে সৎ ভাবে শিক্ষার্থীদের গড়ে তুলতে সততা ষ্টোর উদ্বোধন করা হয়েছে। একই সাথে সুবিধা বঞ্চিত ও বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থীদের মাঝে চেক ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলার পানিয়ালপুকুর স্কুল এন্ড কলেজে সততা ষ্টোরটি উদ্বোধন করা হয়। এ সময় এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিষ্ঠানটির সভাপতি ও সহকারি অধ্যাপক হেলাল মাহমুদের সভাপতিত্বে ও সহকারি শিক্ষক মোনহাজিল ইসলাম এবং জাকির হোসেনের সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার প্রীতম সাহা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আশরাফ উজ জামান সরকার, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবু হাসান শেখ, প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা আ. ফ. ম শাওনুল হক শাওন, অধ্যক্ষ আব্দুল মালেক।
এর আগে সুবিধাবঞ্চিত ও বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থীদের মাঝে পিবিজিএস স্কীমের চেক বিতরণ করা হয়। প্রতিষ্ঠানটির ২০ জন শিক্ষার্থীকে ৫ হাজার টাকার প্রত্যেককের মাঝে চেক বিতরণ করা হয়। এছাড়া প্রতিষ্ঠানটির গ্রীষ্মকালীন প্রতিযোগিতা, নজরুল প্রতিযোগিতা, রচনা, গান, আবৃত্তি, ফুটবল, বউচি খেলাসহ বিভিন্ন প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের পুরস্কারও বিতরণ করা হয়।
উল্লেখ্য, শিক্ষার্থীদের মাঝে দুর্নীতি বিরোধী সচেতনতা ও সততা সৃষ্টিতে দুর্নীতি দমন কমিশনের অর্থায়নে সততা ষ্টোরটি স্থাপন করা হয়।
কেকে/ আরআই