বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব      ৪৫তম বিসিএস নন-ক্যাডারের ফল প্রকাশ, সুপারিশ পেলেন ৫৪৫ জন      বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা      ফসলের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত হলে কৃষি অর্থনীতি টেকসই হবে : কৃষি সচিব      ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      
প্রিয় ক্যাম্পাস
র‍্যাগিংমুক্ত ক্যাম্পাস গড়তে কঠোর অবস্থানে জবি প্রশাসন
জবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ২২ জুন, ২০২৫, ১২:২৫ পিএম
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

র‍্যাগিং একটি দণ্ডনীয় অপরাধ, যা আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ে কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় বলে জানিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. তাজাম্মুল হক।

রোববার (২২ জুন) সকালে নবীন শিক্ষার্থীদের আগমনকে কেন্দ্র করে এক ফেইসবুক পোস্টের মাধ্যমে তিনি এসব কথা বলেন।

নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে অধ্যাপক ড. তাজাম্মুল হক বলেন, আপনাদের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবারের নতুন সদস্য হিসেবে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানাই। এই ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাঙ্গনে আপনাদের আগমন আমাদের জন্য গর্ব ও আনন্দের বিষয়।

তিনি আরো বলেন, আমরা বিশ্বাস করি, আপনারা উচ্চশিক্ষার মাধ্যমে নিজেকে গড়ে তোলার পাশাপাশি মানবিক মূল্যবোধ, সততা এবং দায়িত্ববোধে উজ্জীবিত হবেন। বিশ্ববিদ্যালয় হলো সহনশীলতা, সহযোগিতা ও সৌহার্দ্যের স্থান এখানে আমরা সবাই একে অপরের সহযাত্রী।

র‍্যাগিং এর বিষয়ে তিনি বলেন, নতুনদের আগমণকে ঘিরে ক্যাম্পাসে  র‍্যাগিং এর ঘটনা ঘটে। কোনো শিক্ষার্থী যদি নবীনদের শারীরিক, মানসিক বা মৌখিকভাবে হয়রানির চেষ্টা করেন, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। একইসাথে, নবীনদের যেকোনো ধরনের হয়রানির ঘটনা বিভাগীয় ছাত্র উপদেষ্টা ও চেয়ারম্যান, প্রক্টরিয়াল বডি, ছাত্রকল্যাণ পরিচালক, শিক্ষার্থী সংশ্লিষ্ট কমিটি, কোষাধ্যক্ষ কিংবা উপাচার্য মহোদয়ের অফিসকে দ্রুত জানাতে অনুরোধ করা হচ্ছে।

র‍্যাগিংমুক্ত ক্যাম্পাসের প্রত্যাশা জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা চাই, এই ক্যাম্পাস হোক এক উজ্জ্বল, নিরাপদ ও উৎসাহব্যঞ্জক শিক্ষার পরিবেশ। আসুন, সবাই মিলে একটি ইতিবাচক, র‌্যাগিংমুক্ত ক্যাম্পাস গড়ে তুলি।

কেকে/এআর
    

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফটিকছড়িতে দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ, এসআইসহ নিহত ২
বিয়েতে মাইক বাজানোয় শাস্তি, বেত্রাঘাত এবং ৩০ হাজার টাকা জরিমানা
ফরিদপুরে ভুয়া ম্যাজিস্ট্রেট আটক, ১৫ দিনের কারাদণ্ড
বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ
তরুণ, যুব ও মেধাবী ছাত্র সমাজকে রক্ষায় সুস্থ সংস্কৃতি জরুরি: রায়হান সিরাজী

সর্বাধিক পঠিত

চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি
গাজীপুরে রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close